ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДУМЫ И АДМИНИСТРАЦИИ ОБОШЛИ ГОРОДСКИЕ УЛИЦЫ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДУМЫ И АДМИНИСТРАЦИИ ОБОШЛИ ГОРОДСКИЕ УЛИЦЫВстречу с жителями и совместный территории избирательного округа № 1 провела на днях председатель думы города-курорта Любовь Волошина в сопровождении депутата по округу Ивана Гордеева и начальников управлений администрации: городского хозяйства Павла Ткаченко и по физической культуре и спорту — Татьяны Калашниковой.  Участие в рейде приняли руководители управляющих компаний.

Пеший обход начался во дворе дома № 124 на проспекте Победы. Жители поблагодарили окружного депутата за обустройство детской площадки. Многочисленные вопросы касались уличного освещения, ремонта лифтов, а также начисления платы за отопление с применением повышающего коэффициента. Вопрос установки фонарей был взят на контроль. Рост цен в полтора раза в платежках жителей многоквартирных домов, где нет технической возможности установить общедомовые счетчики, по утверждению спикера городской думы, неправомерны, и к ООО «Газпром Теплоэнерго Кисловодск» будут применены меры прокурорского воздействия.

В районе дома № 157 была поднята проблема бездомных собак и отсутствия спортивной площадки. Жителей заверили, что уже в апреле собачий питомник введут в эксплуатацию. А Татьяна Калашникова сообщила, что  предложение с проектным решением по строительству в городе, в том числе и в этом районе, нескольких многофункциональных спортивных площадок уже внесено в администрацию и думу города-курорта. Проходя по улице Окопной, представители муниципальной власти Потметили появившуюся на ней наконец-то ливневку. Перед филиалом детской городской поликлиники на улице Чайковского отсутствует автостоянка, что создает большие неудобства. Иван Гордеев сообщил, что в текущем году в этом районе будет расширена дорога, добавлен тротуар и перед поликлиникой появится парковка и будет обеспечен подъезд автомобилей. На эти цели будет потрачено 8 миллионов рублей. Завершился обход приемом граждан. На нем были подняты такие вопросы, как перенос нестационарного табачного павильона, расположенного вблизи православной церкви и детского сада на улице Западной, собственник которого давно обязан его демонтировать, а также смена мусоровывозящей компании и т.д. Жители также попросили депутата навести порядок на сильно замусоренном косогоре улицы Главной,  спускающемся к реке.  Было решено организовать субботник, для которого начальник УГХ пообещал предоставить спецтехнику.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.