ПРЕЗИДЕНТ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ О СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ, «ИЗМЕНЯЮЩЕЙСЯ НЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ»

ПРЕЗИДЕНТ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ О СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ, "ИЗМЕНЯЮЩЕЙСЯ НЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ"Владимир Путин на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране заявил, что ситуация с распространением коронавируса в России не улучшается, количество людей, у которых болезнь протекает тяжело, увеличивается.

В России за минувшие сутки выявлено ещё 2558 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 1355 — в Москве, почти 500 — в Московской области. Путин напомнил, что определяющими в борьбе с вирусом будут ближайшие две недели. Кроме того, президент назвал территории с повышенными рисками — это Москва и Подмосковье, города-миллионники с большой плотностью населения.

«Мы видим с вами, что обстановка меняется практически ежедневно и, к сожалению, не в лучшую сторону. Увеличивается число заболевших людей, причем все больше случаев именно тяжелого протекания болезни», — сказал президент.
Отметив, что пока властям удается действовать на упреждение, Владимир Путин подчеркнул, что для продолжения этого требуется профессиональный прогноз: «Нам нужен хороший профессиональный прогноз. И не только среднесрочный или долгосрочный, но и на период ближайших трех-семи-десяти дней».  Ежесуточно составлять такой прогноз и предоставлять ему президент поручил правительству, призвав участников совещания учитывать самые экстраординарные варианты развития ситуации с коронавирусом, чтобы «оперативно корректировать стратегию и тактику».

Полная видеозапись совещания:

http://www.kremlin.ru/events/president/news/63123

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.