Приглашает Северо-Кавказская Государственная филармония им. В.И. Сафонова (12+)

а3 (1)

План работы концертных залов на июнь 2015

 

г. Кисловодск

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

3/СР 19.00

Фойе зала им. СафоноваА-1 звуки кислов мира копия

Вечер вокально-инструментальной музыки

«Музыканты шутят»

В программе принимают участие артисты и солисты государственной филармонии им. В. И. Сафонова.

Программу ведет – Игорь Дробышев.

 

4/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

6/СБ  19.00

Органный зал

Вечер органной музыки «В каждой музыке Бах»

В программе: И. Бах, В. Моцарт, Э. Григ, И. Брамс, Д. Бедард.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

 

6/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

Детская филармония

Дирижер – Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург).

Программу ведет Галина Безбородова.

 

7/ВС 12.00

Зал им. А. Скрябина

Всей семьей в концертный зал Детская филармония

Времена года «ЛЕТО-2015»

Программу ведет Юрий Воронюк.

 

7/ВС  16.00

Зал им. А. Скрябина

Фолк-оркестр «ДИВО»

«Звуки мира»

В программе музыка народов России, Германии, Италии, Франции, Ирландии, Бразилии, Японии, Казахстана.

Дирижер – Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.

Программу ведет Игорь Тарасенко

 

7/ВС  19.00

Органный зал

Вечер органной музыки «В каждой музыке Бах»

В программе: И. Бах, В. Моцарт, Э. Григ, И. Брамс, Д. Бедард.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

 

9/ВТ 16.00

Фойе зала им. В. Сафонова

Вечер вокальной музыки «Мистер Икс приглашает»

Блистательные дуэты из оперетт.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Лябах (фортепиано).

Программу ведёт Галина Безбородова.

 

11/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

13/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Фантастическая Франция»

К. Сен-Санс – Концерт для фортепиано с оркестром № 2,

Г. Берлиоз – «Фантастическая симфония».

Дирижер – Конрад Ван Альфен (Голландия).

Солист – Заслуженный артист России

Евгений Михайлов (Казань).

Программу ведет Галина Безбородова.

 

13/СБ 19.00

Зал им. В. Сафонова

«СОБАКА НА СЕНЕ»

Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.

Музыка Г. Гладкова. Перевод  М. Лозинского.

Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В. И. Сафонова

 

14/ВС 12.00

Зал им. В. Сафонова

Актер театра и кино Андрей Ташков (Москва)

и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова в проекте

«Сказки старинного Курзала»

«Волшебник Изумрудного города»

Дирижер – Дмитрий Васильев (Омск).

 

14/ВС 16.00

Зал им.  А. Скрябина

«Серенады любви» Камерный оркестр «Амадеус»

В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, П. Чайковский.

Программу ведет Игорь Тарасенко.

 

18/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

18/ЧТ 19.00

Органный зал

Видеопроекция и органная музыка «Посвящение Планете»

В программе: Дж. Фрескобальди, Дж. Перголези, А. Вивальди, Г. Пьерне, И. Бах.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

 

19/ПТ 19.00

Зал им. В. Сафонова

ДЖ. РОССИНИ

опера «СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК»

Дирижер – Дмитрий Васильев (Омск).

 

20/СБ  16.00

 Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

К 100-летию памяти А. Н. Скрябина

«Цвет музыки»

А. Скрябин – Концерт для фортепиано с оркестром, фа-диез минор

А. Скрябин – Симфония № 2

Дирижёр – Лауреат международного конкурса

Дмитрий Васильев (Омск)

Солист – Заслуженный артист России

Евгений Михайлов (Казань)

Программу ведет – Галина Безбородова.

 

21/ВС 11.00

Зеркальный зал

«Лучший друг» Детский интерактивный спектакль.

Исполнитель – Игорь Дробышев.  Партия фортепиано – Валентина Моргулис

 

21/ВС 16.00

Зал им. А. Скрябина

Вечер инструментальной музыки

«К музыке» Ансамбль скрипачей

В программе: Т. Альбинони, Ф. Шуберт, М. Равель, К.Ф. Делиб, З. Фибих,

А. Бородин, Д. Шостакович, Г. Свиридов, О. Хромушин, Е. Дога, С. Джоплин,

В. Стурестеп.

Программу ведёт Галина Безбородова.

 

23/ВТ 19.00

Органный зал

«VIVA, ВИВАЛЬДИ!»

Шедевры классической музыки «Времена года» Антонио Вивальди

Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»

Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)

Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)

Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),

Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).

 

25/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

25/ЧТ 19.00

Органный зал

Вечер органной музыки «Тайны русской души»

В программе П. Чайковский, М. Мусоргский, О. Янченко, Д. Шостакович

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная

 

26/ПТ 16.00

Фойе зала им. В. Сафонова

Вечер вокально-инструментальной музыки

«Люблю тебя, Венеция!»

В программе: А. Вивальди, А. Корелли.

Исполняют: Жасмине Мартиросян (сопрано), Елена Бай (клавесин),

Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка), Анатолий Старков (альт), Галина Мик (виолончель), Басан Оваев (контрабас).

Программу ведет – Игорь Дробышев.

 

27/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

Духовой оркестр «Геликон»

«Я шагаю по Москве»

В программе: А. Петров, Л. Шварц, Э. Артемьев, Е. Дога, К. Листов,

М. Таривердиев, В. Баснер, Я. Френкель, М. Магомаев, Л. Лядов, И. Корнелюк,

Ф. Лей, В. Агапкин.

Солист – Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон)

Дирижер – Олег Анненков.

Программу ведет – Галина Безбородова

 

28/ВС 12.00

Зал им. В. Сафонова

«Красная Шапочка» Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро.

Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова.

 

28/ВС 16.00

Зал им. А. Скрябина

Вечер инструментальной музыки

«Истории туманного Альбиона» Струнный квартет

В программе: Г. Перселл, Х. Пери, Ф. Бридж.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),

Алина Петросян (скрипка), Иван Медведь (альт),

Анна Грачёва (виолончель). Программу ведет – Галина Язева

 

29/ПН 19.00

Зал им. В. Сафонова

Спектакль «Роковое наследство»

 

г. Ессентуки, к/з им Ф. Шаляпина

телефон кассы 8 (87934) 6 75 56

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru      

1/ПН 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки «Волшебный голоса полет»

В программе: В. Моцарт, Дж. Верди, М. Мусоргский, Н.Римский-Корсаков, П.Чайковский, С.Рахманинов.

Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская(сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова(фортепиано).

Программу ведет Игорь Тарасенко

2/ВТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поет Наргиз Закирова

 

6/СБ 19.00

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки

«В каждой музыке Бах»

В программе: И. Бах, В. Моцарт, Э. Григ, И. Брамс, Д. Бедард.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

 

7/ВС 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер инструментальной музыки

«Истории туманного Альбиона» Струнный квартет

В программе: Г. Перселл, Х. Пери, Ф. Бридж.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),

Алина Петросян (скрипка), Иван Медведь (альт),

Анна Грачёва (виолончель).

Программу ведет Галина Язева

 

8/ПН 11.00

Зал им. Шаляпина

Детский спектакль «Приключения Чиполлино»

Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В.И. Сафонова

 

10/СР 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки «Музыкальные параллели»

В программе: Г. Доницетти, Дж. Верди, К. Сен-Санс, Ж. Бизе, Ф. Шопен,

М. Мусоргский, П. Чайковский, С. Рахманинов.

Исполняют: Элеонора Кипренская  (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).

Программу ведет Галина Безбородова

 

11/ЧТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поет Борис Гребенщиков

 

12/ПТ 16.00

Зал им. Шаляпина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Фантастическая Франция»

К. Сен-Санс – Концерт для фортепиано с оркестром № 2,

Г. Берлиоз – «Фантастическая симфония».

Дирижер – Конрад Ван Альфен (Голландия).

Солист – Заслуженный артист России

Евгений Михайлов (Казань).

Программу ведет Галина Безбородова.

 

15/ПН 16.00

Зал им. Шаляпина

«VIVA, ВИВАЛЬДИ!»

Шедевры классической музыки «Времена года» Антонио ВивальдиАнсамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»

Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)

Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)

Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),

Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).

 

17/СР 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поет Дима Билан

 

18/ЧТ 16.00

Зал им. Шаляпина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

К 100-летию памяти А.Н. Скрябина

«Цвет музыки»

А. Скрябин – Концерт для фортепиано с оркестром, фа-диез минор,

А. Скрябин – Симфония № 2.

Дирижёр – Лауреат международного конкурса

Дмитрий Васильев (Омск).

Солист – Заслуженный артист России

Евгений Михайлов (Казань).

Программу ведёт Галина Безбородова.

 

19/ПТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Видеопроекция и органная музыка

«Посвящение Планете»

В программе: Дж. Фрескобальди, Дж. Перголези, А. Вивальди, Г. Пьерне, И. Бах.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

 

21/ВС 19.00

Зал им. Шаляпина

Фолк-оркестр «ДИВО»

«Звуки мира»

В программе музыка народов России, Германии, Италии, Франции, Ирландии, Бразилии, Японии, Казахстана.

Дирижер – Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.

Программу ведет Галина Язева

 

25/ЧТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поет Филипп Киркоров

 

26/ПТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки

«Тайны русской души»

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

 

29/ПН 19.00

Зал им. Шаляпина

«Вокруг света» Камерный оркестр «Амадеус»

В программе Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди, Ж. Бизе,

П. Сарасате.

Программу ведет Игорь Тарасенко.

 

 

г. Пятигорск

телефон кассы 8 (8793) 39 14 36

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

4/ЧТ 16.30

Лермонтовская галерея

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

Детская филармония

Дирижер – Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург).

Программу ведёт Галина Безбородова.

 

5/ПТ 12.00

к/з «Камертон»

Фестиваль «Пушкинские дни на Северном Кавказе», посвященный Дню русского языка

 

7/ВС 16.00

   Лермонтовская галерея

Вечер вокально-инструментальной музыки

«Два голоса – две судьбы»

В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна,

А. Глазунова и др.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано).

Музыковед – Анжелика Галоян.

 

 9/ВТ 10.30

к/з «Камертон»

Детский спектакль «Приключения Чиполлино»

Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова.

 

13/СБ 16.00

  Лермонтовская галерея

Вечер вокальной и инструментальной музыки

«Голос сердца»

В программе: Г. Пьерне, Л. Делиб, Э. Григ, И. Штраус и др.

Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано),

Евгений Афанасьев (кларнет), Нонна Садуллаева (фортепиано).

Программу ведёт Игорь Тарасенко.

 

16/ВТ 19.00

Лермонтовская галерея

«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.

В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Вера Брант (арфа). Музыковед – Анжелика Галоян.

 

 21/ВС 19.00

Лермонтовская галерея

Благотворительный фонд «Таланты мира»

«Гала-концерт Трех трубадуров»

 

24/СР 19.00

Лермонтовская галерея

Фолк-оркестр «ДИВО»

«По следам шелкового пути»

 

28/ВС 19.00

  Лермонтовская галерея

«Волшебные мгновения»

В программе произведения Л. Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса, Б. Бартока.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Светлана Иванько (скрипка), Галина Язева (фортепиано и художественное слово).

 

30/ВТ 19.00

   к/з «Камертон»

Для Вас поет Надежда Кадышева

 

 

 

г. Железноводск, Городской дом культуры

 телефон кассы 8 (87932) 4 44 74; 8 962 433 52 64

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

10/СР 15.30

ГДК

«Балда»

Спектакль по мотивам сказки А.С. Пушкина

Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии

им. В. И. Сафонова.

 

 

18/ЧТ 10.30

ГДК

«Лучший друг»

Детский интерактивный спектакль.

Исполнитель – Игорь Дробышев.  Партия фортепиано – Валентина Моргулис.

 

19/ПТ 16.00

ГДК

Литературно-музыкальный вечер

«Песня первой любви»

В программе мелодии из мексиканских и голливудских фильмов.

Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово).

 

26/ПТ 16.00

ГДК

Вечер вокальной музыки

«Письма с фронта»

В программе: Б. Мокроусов, Е. Петербургский, М. Блантер, К. Молчанов,

И. Френкель, Д. Тухманов, А. Пахмутова, Н. Богословский, Я. Шведов.

Исполняют: Евгений Болычевский (баритон), Нонна Садуллаева (фортепиано).

Музыковед – Анжелика Галоян

 

Поделиться записью или сохранить себе:

Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о