ПРИГЛАШАЮТ КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ (12+)

Апрельская афиша Северо-Кавказской Государственной филармонии

имени В.И. Сафонова:

 

Кисловодск

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19курзал

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

1/СР 16.00

 Фойе зала им. Сафонова

Праздничный вечер вокально-инструментальной музыки

«Музыканты шутят»

В программе принимают участие артисты и солисты государственной

филармонии им. В. И. Сафонова

 

2/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

2/ЧТ 19.00

Органный зал

ПРЕМЬЕРА

«БАХ. ОТЦЫ И ДЕТИ»

Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»

Солисты:  Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган),

Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта),

Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),

Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),

Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).

 

3/ПТ 19.00

Зал им. В. Сафонова

В. А. МОЦАРТ – ОПЕРА «СВАДЬБА ФИГАРО»

Академический симфонический оркестр, филармонический хор и солисты

Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова

Дирижер – Алим Шахмаметьев (Санкт-Петербург).

Дирижер хора – Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.

 

4/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Клавир-Гала»

В программе клавирные концерты И. С. Баха.

Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (фортепиано),

Заслуженный артист  России, профессор Михаил Петухов (фортепиано), Москва,

Лауреат международных конкурсов Полина Осетинская (фортепиано), Москва,

Лауреат международного конкурса – Валерия Анфиногенова, Сочи.

Дирижер – Алим Шахмаметьев (Санкт-Петербург).

Программу ведет Галина Безбородова.

 

5/ВС 12.00

Зал им. В. Сафонова

Спектакль «Приключения Буратино»

По мотивам сказки Алексея Толстого.

Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной  филармонии им. В.И. Сафонова

 

5/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

  «INCONTRO» Вечер инструментальной музыки

В программе: Р. Шуман, П. Чайковский, К. Давыдов.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Глеб Степанов виолончель (Москва),
Лауреат международных конкурсов Андреа Мерло фортепиано (Италия).

Программу ведет – Игорь Тарасенко.

 

9/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

9/ЧТ 19.00

Органный зал

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ К 330-ЛЕТИЮ И. С. БАХА

Вечер органной музыки

 «В каждой музыке Бах»

В программе: И. Бах, В. Моцарт, Э. Григ, И. Брамс, Д. Бедард.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

 

11/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Оперная палитра»

Увертюры и арии из опер русских и западноевропейских композиторов.

Дирижер – Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург).

Солистка – Лауреат международных конкурсов

Мария Баянкина, сопрано (Санкт-Петербург).

Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

 

11/СБ 19.00

Зал им. В. Сафонова

«СОБАКА НА СЕНЕ»

Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега. Музыка Г. Гладкова.

Перевод  М. Лозинского.

Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова.

 

12/ВС 12.00

Зеркальный зал

«История кукол» Интерактивная сказка.

Автор и исполнитель – Игорь Дробышев.

 

12/ВС 16.00

Зал им. А. Скрябина

Вечер инструментальной музыки

«Истории туманного Альбиона» Струнный квартет

В программе: Г. Перселл, Х. Пери, Ф. Бридж. Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),  Алина Петросян (скрипка), Иван Медведь (альт),  Анна Грачева (виолончель).

Программу ведет – Игорь Тарасенко.

 

15/СР 19.00

Фойе зала им. Сафонова

Вечер инструментальной музыки «К музыке» Ансамбль скрипачей

В программе: Ф. Шуберт, Г. Гендель, Т. Альбиони, М. Равель, Д. Шостакович,

О. Хромушкин, Г. Свиридов, З. Фибих, К.Ф. Делиб, С. Джоплин, В. Стурестеп.

Программу ведет Галина Безбородова.

 

16/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

17/ПТ 19.00

Зал им. В. Сафонова

ОПЕРА «КОЛОКОЛЬЧИК»

Академический симфонический оркестр, филармонический хор и солисты

Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В.И. Сафонова.

Дирижер – Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.

Дирижер хора – Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.

                  

                 С 18 апреля по 10 мая Фестиваль «Благодатный огонь»

 

18/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ «БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ»

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Ветреная музыка»

Ф. Давид – «Времена года» (избранные сезоны),

В. Гаврилин – «Времена года» для меццо-сопрано с оркестром,

П. Чайковский – Апрель «Подснежник»,

Ноябрь «На тройке» из цикла «Времена года»,

Е. Агабабова – «Времена года» для публики с оркестром,

А. Вивальди – «Зима» из цикла «Времена года» для скрипки с оркестром,

Н. Мндоянц – «Twinkle-puzzle» для публики с оркестром,

М. Броннер – «Детский уголок» для публики с оркестром.

Солисты: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),

Элеонора Кипренская (меццо-сопрано).

Дирижер – Заслуженный артист России Владислав Булахов (Москва).

Программу ведет – Галина Безбородова.

 

19/ВС 12.00

Музей

Концерт «Всей семьей в концертный зал»

 

19/ВС 16.00

Зал им. А. Скрябина

Духовой оркестр «Геликон»

В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные

музыкальные шутки. Солист – Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон). Дирижер – Олег Анненков.

Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

 

21/ВТ 19.00

Зал им. А. Скрябина

Филармонический хор им. В.И. Сафонова «Имя тебе – Свет!»

Дирижер хора – Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.

 

23/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

23/ЧТ 19.00

Органный зал

Видеопроекция и органная музыка

«Апокалипсис 20 век. Жертвам геноцида»

В программе: О. Янченко, И. Бах, старинные армянские песнопения.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

 

25/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Блестящее соло»

Л. Бетховен – Концерт для скрипки с оркестром, А. Онеггер – Симфония №3 («Литургическая»), Солист – Лауреат международных конкурсов Павел Седов (скрипка), Москва. Дирижер – Роман Белышев (Москва).

Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

 

26/ВС 12.00

Зал им. В. Сафонова

Актриса театра и кино Юлия Рутберг (Москва)

и Академический симфонический оркестр им. В.И. Сафонова в проекте

«Сказки старинного Курзала» «Петя и Волк»

Дирижер – Роман Белышев (Москва).

 

26/ВС 16.00

Зал им. А. Скрябина

«Бранденбургский вечер» Камерный оркестр «Амадеус»

В программе: концерты И.С. Баха. Программу ведет Галина Безбородова.

 

28/ВТ 19.00

Зал им. А. Скрябина

«Музыкальный ринг» Фолк-оркестр «ДИВО»

Дирижер – Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.

Программу ведет – Игорь Тарасенко.

 

30/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

30/ЧТ  19.00

Органный зал

Органно-эзотерическое шоу «Семь священных нот И. С. Баха»

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

 

 

Ессентуки, к/з им Ф. Шаляпина

телефон кассы 8 (87934) 6 75 56

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru      

                                          

1/СР 19.00

Зал им. Шаляпина

ПРЕМЬЕРА

«БАХ. ОТЦЫ И ДЕТИ»

Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»

Солисты:  Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта),

Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),

Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),

Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).

 

4/СБ 11.00

Зал им. Шаляпина

«История кукол» Интерактивный кукольный спектакль.

Автор и исполнитель – Игорь Дробышев.

5/ВС 16.00

Зал им. Шаляпина

«Бранденбургский вечер» Камерный оркестр «Амадеус»

В программе: концерты И. С. Баха. Программу ведет Галина Безбородова.

 

8/СР 19.00

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки  «В каждой музыке Бах»

В программе: И. Бах, В. Моцарт, Э. Григ, И. Брамс, Д. Бедард.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

 

10/ПТ 16.00

Зал им. Шаляпина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Оперная палитра»

Увертюры и арии из опер русских и западноевропейских композиторов

Дирижер – Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург).

Солистка – Лауреат международных конкурсов

Мария Баянкина сопрано Санкт-Петербург).

Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

 

12/ВС 16.00

Зал им. Шаляпина

Духовой оркестр «Геликон»

В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные

музыкальные шутки.

Солист – Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон).

Дирижер – Олег Анненков.

Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

 

15/СР 16.00

Зал им. Шаляпина

«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.

В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Вера Брант (арфа).

Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина

 

                  

                 С 18 апреля по 10 мая Фестиваль «Благодатный огонь»

19/ВС 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки

«Сад весь в цвету»

В программе: Н. Римский-Корсаков, Ц. Кюи, А. Глазунов, А. Аренский

Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),  Вадим Коробейников (фагот), Нонна Садуллаева (фортепиано).

Программу ведет Игорь Тарасенко

 

20/ПН 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поет Владимир Кузьмин

 

22/СР 19.00

Зал им. Шаляпина

ПРЕМЬЕРА

Видеопроекция и органная музыка

«Апокалипсис 20 век. Жертвам геноцида»

В программе: О. Янченко, И. Бах, старинные армянские песнопения.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

 

23/ЧТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поет Эмин Агаларов

 

24/ПТ 16.00

Зал им. Шаляпина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Блестящее соло»

Л. Бетховен – Концерт для скрипки с оркестром

А. Онеггер – Симфония №3 («Литургическая»)

Солист – Лауреат международных конкурсов Павел Седов (скрипка) Москва

Дирижёр – Роман Белышев (Москва)

Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина

 

25/СБ 15.00

Зал им. Шаляпина

«ДЮЙМОВОЧКА» Спектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена.

Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной  филармонии им. В.И. Сафонова.

 

26/ВС 19.00

Зал им. Шаляпина

«Музыкальный ринг» Фолк-оркестр «ДИВО»

Дирижер – Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.

Программу ведет – Игорь Тарасенко.

 

28/ВТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поет Ирина Аллегрова

 

29/СР 19.00

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки «Семь священных нот И. С. Баха»

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

 

 

Пятигорск, к/з «Камертон»

телефон кассы 8 (8793) 39 14 36

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

5/ВС 16.00

к/з «Камертон»

«Вы помните, Вы всё конечно помните (С. Есенин – З. Райх)»

Исполняет – Галина Язева (фортепиано и художественное слово)

 

14/ВТ 16.00

к/з «Камертон»

Вечер вокальной музыки «Элегия»

В программе камерные вокальные произведения западноевропейских композиторов.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).

Программу ведет Галина Безбородова

 

18/СБ 11.00

к/з «Камертон»

«История кукол» Интерактивный кукольный спектакль

Автор и исполнитель – Игорь Дробышев

 

20/ПН 16.00

к/з «Камертон»

Вечер вокально-инструментальной музыки «Два голоса – две судьбы»

В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна, А. Глазунова и др.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Ирина Пономарева (виолончель), Елена Бай (фортепиано).

Музыковед – Анжелика Галоян

 

23/ЧТ 15.00

к/з «Камертон»

«Музы и поэты» М. Лермонтов и А. Пушкин. Возвышенно о женщинах»

Исполняют: Евгений Болычевский (баритон), Нонна Садуллаева (фортепиано и художественное слово).

 

Железноводск, Городской дом культуры

 телефон кассы 8 (87932) 4 44 74; 8 962 433 52 64

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

3/ПТ 16.00

ГДК

Музыкальный абонемент

«Любимцы муз и вдохновенья»

Исполняют: Наталья Старкова (сопрано),

Галина Язева (фортепиано, художественное слово).

 

10/ПТ 16.00

 ГДК

 «Волшебные мгновения»

В программе произведения Л. Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса, Б. Бартока.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Светлана Иванько (скрипка), Галина Язева (фортепиано и художественное слово).

 

24/ПТ 16.00

ГДК

«Песня первой любви»

Исполняет – Валентина Моргулис (партия фортепиано и художественное слово).

 

Поделиться записью или сохранить себе:

Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о