ПРИОРИТЕТЫ ЖИЗНИ РЕГИОНА ГЛАЗАМИ МОЛОДЕЖИ И РУКОВОДСТВА СКФО

ПРИОРИТЕТЫ ЖИЗНИ РЕГИОНА ГЛАЗАМИ МОЛОДЕЖИ И РУКОВОДСТВА СКФОВ День СКФО полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников и Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв посетили  третью смену Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2019» в Пятигорске и обсудили с его участниками общественно-политическую жизнь региона.

По мнению молодёжи, сообщает «Ставропольская правда», субъектам СКФО необходимо расширить финансирование общественных организаций, заняться улучшением экологической обстановки и популяризацией спорта. Для этого нужны  общественное проектирование и поиск точек роста округа.

В свою очередь, спикеры считают, что приоритетными являются решение проблемы безработицы, развитие сельского хозяйства, туризма и транспортной системы СКФО. По мнению Сергея Чеботарёва, необходимо стимулировать рост малого и среднего предпринимательства.

– Важно развивать бизнес, в особенности сейчас, поскольку Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства выделила округу около 56 миллиардов рублей на период с 2019 по 2025 годы. У многих бизнесменов появилась настоящая возможность для запуска своего дела, – подчеркнул он.

Полпред Президента высоко оценил идею участников об организации форума молодёжных правительств, что поможет собрать свежий кадровый резерв органов государственной власти. 

 

Источник: http://www.stapravda.ru/20190827/ministr_rf_po_delam_severnogo_kavkaza_sergey_chebotarev_posetil__138026.html

Фото пресс-центра форума «Машук»

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.