СБИТОЙ НА ПРОСПЕКТЕ СОБАКЕ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ

СБИТОЙ НА ПРОСПЕКТЕ СОБАКЕ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬСобаку, сбитую машиной, кисловодские волонтеры отвезли на госпитализацию в Ставрополь

Двух собак-подружек выпустили из Кисловодского приюта для безнадзорных животных, вернув в то место, откуда они в него попали – район многоэтажек на пр. Победы. Одну из них сбила машина. Собака была чипирована, а из-за полученной травмы не могла двигаться. Другая — ни на сантиметр не отходила от раненой подруги. Одной было больно от полученной травмы, и она не могла встать, а другая – страдала от своей беспомощности и равнодушия людей, которые из машин фотографировали несчастных животных и устраивали около них шоу. Фото собак попало в соцсети.
— Все бросив, мы взяли такси и помчались на проспект Победы. Пострадавшую собачку, с окровавленной лапой, глазами, полными страха, мы закутали в плед и положили в машину, чтобы отвезти к ветеринару в приют. А ее подруга прыгнула следом. Так мы их двоих и привезли, — рассказала одна из руководителей волонтерского движения «Преданное сердце» Виктория Ольшанская.
Девушка с благодарностью рассказала, что, несмотря на выходной день, директор приюта вызвала ветеринарного врача. Он осмотрел травмированную собаку, обработал рану. У нее оказался открытый перелом. Другая участница волонтерского движения «Преданное сердце» Юлия Девяткина вызвалась отвезти «больную» в Ставропольский ветеринарный центр на сложную операцию. А другая собака, по словам волонтеров, очень умная и ласковая, осталась дожидаться подругу в приюте.

Фото:  http://pobeda26.ru/novosti/obshhestvo/kislovodskie-volontyoryi-ne-dali-pogibnut-izuvechennoj-sobake

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.