КОНФЛИКТ МЕЖДУ ПОДРОСТКАМИ ЗАВЕРШИЛСЯ РЕАНИМАЦИЕЙ

КОНФЛИКТ МЕЖДУ ПОДРОСТКАМИ ЗАВЕРШИЛСЯ РЕАНИМАЦИЕЙВ Кисловодске разбираются с обстоятельствами ЧП, случившегося сегодня в школе №17.

14-летний ученик во время драки серьезно ранил ножом 12-летнего мальчика, который сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По словам учителей, пострадавший, 12-летний ученик 1-й школы Кисловодска, сам пришел на разборки в 17-ю.

— Он специально пришел в к нам в 17-ю, чтобы разобраться, — говорят в школе. — Конфликт зрел между ними давно. Начали разбираться сначала на словах. В это время наши ребята рассматривали нож, который принес наш одноклассник. Нож сувенирный, все обсуждали его и передавали его из рук в руки. В тот момент, когда началась потасовка, нож оказался в руках мальчика, который и ударил гостя.

Суть конфликта педагоги не называют: «Не так посмотрел, не там стоишь». Директор учебного заведения Егор Буров комментируя ситуацию сообщил, что сейчас он занимаются выяснением всех обстоятельств произошедшего.

— Все произошло стремительно, — рассказал «КП» один из педагогов. — Когда подошел этот с другом из 1-й школы, завязался разговор, а потом потасовка. Один другого ударил ножом, причем дважды очень сильно в спину. Оба ранения были очень глубокие, в школе на полу — целая лужа крови. Мальчика увезли в больницу в тяжелом состоянии, сейчас он в реанимации. Медики сказали, что привезли вовремя, но вот последствия такого ранения непредсказуемы.

Про пострадавшего педагоги рассказывают, что он учится в 1-й школе с 4 класса, а 9 января мальчик был поставлен на учет в полиции.

— Он со старшим братом и еще одним учеником участвовали в драке. Дрался его брат восьмиклассник, который уже давно стоит на учете, с учеником 2 школы. В итоге в ходе разборок поставили на учет и младшего, — рассказали в школе №1. — С ним работал психолог, который дал характеристику: мальчик конфликтен, не принимает критику, нет интереса к учебе.

Учителя по-разному характеризуют участников разборки.

— У 14-летнего семья нормальная, оба родителя — труженики. Ребенок в учебе звезд с неба не хватал, учился в основном с тройки на четверку. Мама администратор санатория, отчим водитель-дальнобойщик, — рассказал знакомый подростка. — Привлекался в полицию первый раз года два назад: гулял по городу с ребятами и увидел бесхозную детскую коляску. Они ее забрали покататься, а потом бросили. Чуть позже хозяин коляски объявился и написал заявление в полицию. По камере видеонаблюдения их вычислили и поставили на учет за кражу.

Как сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе следственного управления СКР по СК, по данному факту следователи проводят проверку. Вместе с учителями они опрашивают одноклассников и родителей обоих участников конфликта.

Источник: https://www.stav.kp.ru/daily/26801/3836737/

Фото: 2gis.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.