МОШЕННИК ОБМАНУЛ ДОВЕРЧИВОГО КИСЛОВОДЧАНИНА НА 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

МОШЕННИК ОБМАНУЛ ДОВЕРЧИВОГО КИСЛОВОДЧАНИНА НА 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙШесть заявлений о действиях мошенников зарегистрировали за минувшие сутки сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края. Жертвами стали жители Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, Шпаковского района, Минераловодского и Благодарненского городских округов.

По сообщению пресс-службы Отдела МВД России по г. Кисловодску из поступивших заявлений четыре человека пострадали от действий телефонных мошенников и лишились порядка трехсот тысяч рублей.

Основными схемами злоумышленников остаются звонки из якобы финансовых организаций, поступают предложения в получении компенсации за приобретенные ранее некачественные лекарственные препараты, а также оплата товаров и услуг в сети Интернет.

Так, в Кисловодске 47-летнему местному жителю позвонил неизвестный и представился менеджером одной из брокерских компаний. Он сообщил о возможности получения прибыли путем совершения выгодных сделок в их компании.

Введенный в заблуждение мужчина через электронный кошелек перечислил денежные средства в размере порядка 150 тысяч рублей на указанные звонившим несколько счетов.

Спустя время гражданин понял, что попался на уловки мошенников и обратился с заявлением в городской отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 (мошенничество) УК РФ.

Рисунок: twitter.com

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.