НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОТЕРПЕЛ КРУШЕНИЕ СУ-25УБ

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОТЕРПЕЛ КРУШЕНИЕ СУ-25УБ(16+)По сообщениям оборонного ведомства РФ в Ставропольском крае во время учебно-тренировочного полета рухнул самолет Су-25УБ. Пилоты штурмовика успели катапультироваться, и власти Ставрополья уже сообщили об их обнаружении, — информирует Интерфакс.

Самолет вылетел в плановый учебно-тренировочный полет 3 сентября с аэродрома Буденновск. Экипаж отрабатывал фигуры высшего пилотажа без боекомплекта, но «мертвая петля» стала роковой. Штурмовик при столкновении с землей ушел в грунт на глубину трех метров.

К счастью местность была безлюдной и существенного вреда окружающему пространству Советского района упавший самолет не нанес. Сама воздушная машина полностью разрушена. Обнаружившие Су-25УБ спасатели не нашли в кабине пилотов и тут же приступили к их поискам.

Однако во время поисковых работ в районе крушения с вертолетов были замечены оба парашюта, что позволило надеяться, что пилоты живы.

Как информировали власти района, трудившиеся на полях подсолнечника работники колхоза видели момент крушения. В администрации также сообщают, что пилотов самолета уже нашли, но их состояние еще неизвестно, а на месте аварии работают экстренные службы. Пока не будет установлена причина крушения, приостановлены полеты Су-25 на Юге России. ТАСС информирует, что проверку всех обстоятельств и соблюдения правил полетов и подготовки уже проводит Военная прокуратура Южного военного округа.

Источник: https://kavkaz.mk.ru/incident/2019/09/03/krushenie-su25ub-na-stavropole-rassleduet-voennaya-prokuratura.html

Фото: pixabay.com

 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.