НАЙДЕН ЗАГАДОЧНЫЙ СКЕЛЕТ. СЛОВО ЗА ЗООЛОГАМИ?

НАЙДЕН ЗАГАДОЧНЫЙ СКЕЛЕТ. СЛОВО ЗА ЗООЛОГАМИ?Этот скелет нашел под своим домом житель азербайджанского города Барда Ибрагим Ибрагимов. Посетив недавно Кисловодск, обладатель загадочной находки обратился в редакцию НК с просьбой опубликовать видеосюжет со своим комментарием. Дело в том, что выяснить, какому животному принадлежат эти останки, не удалось по сей день.

«Я копал погреб и нашёл этот скелет еще в 2007 году, — рассказал Ибрагим. — Многим показывал, но никто не смог сказать, что это за животное, никто не заинтересовался. АНАЙДЕН ЗАГАДОЧНЫЙ СКЕЛЕТ. СЛОВО ЗА ЗООЛОГАМИ? через 10 лет, в 2017 году, вдруг нагрянуло телевидение, и эту находку показали по всем каналам. Длина скелета около метра, у него очень необычная плоская маленькая  голова и лапа с ногтями, он не похож на известных ящериц. У меня его пытались купить, но я не хочу продавать, мне интересно выяснить, что это за животное. Храню его в большой коробке. Может быть, через журналистов или читателей найдется зоолог, который мог бы определить, что это за чудовище такое?», — написал Ибрагим.  Несмотря на то, что сюжет, отснятый нашими азербайджанскими коллегами, не переведен на русский язык, мы решили опубликовать ссылку на него: может быть, это поможет разрешить интересную загадку.

https://youtu.be/W-KBu8vFWcM?t=42 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.