НЕЗАКОННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ УБЕДИЛИ ОПЛАТИТЬ ДОЛГ ВЕСЬМА ВЕСОМЫМИ ДОВОДАМИ

НЕЗАКОННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ УБЕДИЛИ ОПЛАТИТЬ ДОЛГ ВЕСЬМА ВЕСОМЫМИ ДОВОДАМИ30-тысячный уголовный штраф взыскали с должника судебные приставы Буденновского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю.

Мужчина, признанный судом виновным по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), не оплатил  своевременно уголовный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство и уведомили должника. Через 5 дней виновный сообщил работникам Службы, что заплатить штраф сможет лишь через несколько месяцев. Работники Службы доходчиво разъяснили: срок для добровольной оплаты истекает, поэтому они вправе обратиться в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания. Выбор оказался невелик: обязательные работы на срок до 480 часов  либо арест на срок до 6 месяцев.  30-тысячная  задолженность гражданином была погашена на следующий же день.

Рисунок: www.instagram.com

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.