ОПАСНОСТЬ НА ТРАССАХ СОХРАНЯЕТСЯ!

ОПАСНОСТЬ НА ТРАССАХ СОХРАНЯЕТСЯ!С 14 января практически сутки оставалась закрытой подъездная дорога к Ставрополю. Из снежного заноса пришлось извлекать до 40 автомобилей, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Около 30 застрявших в снегу машин автоинспекторы вытащили вручную, еще восемь пришлось вызволять эвакуатором. Две женщины, застрявшие на непроходимых дорогах края были госпитализированы.

Гидрометцентр Ставрополья прогнозирует в крае 15 и 16 января сохранение сильных морозов до 10 градусов нижу нуля, а также усиление ветра до 20 метров в секунду. Руководство Госавтоинспекции края просит водителей следить за состоянием дорог, не выезжать на закрытые участки, помнить о сильном боковом ветре и наледи на трассах.

В настоящее время снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме, наряды ДПС также постоянно дежурят на дорогах. Но в полиции не исключают, что трассы из-за непрекращающихся осадков могут закрыть снова.

Источник: https://kavtoday.ru/49367 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.