«ОТБЛАГОДАРИЛ» ЗА ПОМОЩЬ. РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ В КИСЛОВОДСКЕ

«ОТБЛАГОДАРИЛ» ЗА ПОМОЩЬ. РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ В КИСЛОВОДСКЕ(6+)В Отдел МВД России по г. Кисловодску обратилась 84-летняя жительница города-курорта с заявлением о совершенном в отношении неё противоправном деянии.

По словам пенсионерки, на нее напал мужчина, который длительное время безвозмездно проживал в её квартире. Женщина по возможности помогала человеку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, в том числе оказывала финансовую помощь. Однако в последний раз мужчина потребовал у нее крупную сумму денег и получил отказ. Тогда он стал угрожать ей физической расправой, отобрал 20 тысяч рублей, после чего скрылся.

Подозреваемого в разбойном нападении кисловодские полицейские установили, задержали и доставили в отдел полиции. По сообщению пресс-службы ОМВД, им оказался 55-летний ранее судимый гражданин, который в содеянном сознался и рассказал, что успел потратить денежные средства на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). По ходатайству следователя Кисловодским городским судом в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рисунок: lider-press.by
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.