ПОЖИВИЛСЯ НА 48 ТЫСЯЧ

ПОЖИВИЛСЯ НА 48 ТЫСЯЧВ дежурную часть Отдела МВД России по городу Кисловодску с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что в его отсутствие в домовладение проник неизвестный и похитил имущество. Сумма причиненного ущерба составила свыше 48 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции личность и местонахождение предполагаемого участника преступления установлены. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичные преступления, 61-летний кисловодчанин. Он разыскан, задержан и доставлен в городской отдел внутренних дел.

Установлено, что мужчина, пользуясь отсутствием хозяина, неоднократно проникал в ночное время через окно в частный дом, откуда похищал видеоаппаратуру, слесарные инструменты, бытовую технику и иное имущество. По факту кражи следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, сопряженная с незаконным проникновением в жилище). Гражданин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Фото: ruinformer.com

.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.