САМА СЕБЯ ПЕРЕХИТРИЛА

САМА СЕБЯ ПЕРЕХИТРИЛА100 часов исправительных работ отбудет жительница села Грачевского Ставропольского края за заведомо ложный донос в полицию.

После скандала с соседом женщина сообщила в полицию об избиении ее мужа. В ходе предварительного следствия гражданка не желала отступать от своей версии, и даже предупреждение об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ не возымело результата. Однако обмануть следователей не удалось, они достоверно установили, что сосед мужчину не избивал, а побои нанесены предметами из дома «потерпевших».

За заведомо ложный донос женщину привлекли по ст. 360 УК РФ и назначили ей наказание в виде уголовного штрафа в размере 5000 рублей. Должница проигнорировала решение суда. Судебные приставы дважды проводили разъяснительную беседу с гражданкой, но она только ссылалась на отсутствие денежных средств. Даже принудительный привод в суд на заседание о замене штрафа другим видом наказания не повлияли на погашение долга.

В результате женщине предстоит отбыть 100 часов исправительных работ вместо 5-тысячного уголовного штрафа.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.