СЕРГЕЯ БАТЫНЮКА ЗАДЕРЖАЛИ ЗА ВЗЯТКУ

Еще один экс-полпред губернатора Ставрополья попал под коррупционную статью. Бывший глава Невинномысска, а позднее экс-полпред губернатора, единоросс Сергей Батынюк попался на взятке в размере 15 миллионов рублей. 

Бывшего полпреда задержали с поличным во время получения денег в Предгорном районе Ставрополья. При этом источник не уточнил, за что именно бывший чиновник получил такую крупную взятку.

Сергей Батынюк ранее занимал пост главы города Невинномысска с 2012 года. Во время его работы на этом посту жители города отправили президенту РФ письмо с недовольством отношения городских властей к вопросу благоустройства промышленной столицы края. В 2016 году на этом посту Батынюка сменил Михаил Миненков.

Батынюк был назначен полпредом губернатора Ставрополья в регионе Кавминвод. В зону его кураторства входили Железноводск, Ессентуки, Кисловодск и Предгорный район. В декабре 2017 года Батынюк был освобожден от этой должности и ушел на пенсию.

Ранее сообщалось о заключении под стражу экс-полпреда губернатора Ставрополья, предпринимателя Андрея Уткина. Он попал под подозрение в превышении полномочий. По данным следствия, Уткина помог незаконно устроить дочь бизнесмена студенткой в медуниверситет.

До 2016 года Андрей Уткин был полпредом губернатора по восточным районам края. Сейчас он находится под арестом.

Источник: https://kavtoday.ru/49956

Фото: skfo.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Northwulf

    Не каждый единоросс — вор и взяточник, но практически каждый вор и взяточник оказывается единороссом. Такова логика жизни?

    Ответить