СТАВРОПОЛЕЦ, ВЗОРВАВШИЙ МАШИНУ С ВОДИТЕЛЕМ,  ОСУЖДЕН

СТАВРОПОЛЕЦ, ВЗОРВАВШИЙ МАШИНУ С ВОДИТЕЛЕМ,  ОСУЖДЕНЗавершено уголовное дело в отношении местного  жителя, который в 2018 году из-за денежного долга подорвал автомобиль вместе с должником. Ставропольский краевой суд приговорил его к 15 годам тюрьмы и крупному штрафу.

Преступление, по данным агентства «Интерфакс-Юг», было совершено в июне 2018 года на окраине Ставрополя. Погибший долгое время не возвращал 300 тысяч рублей осужденному, который и решил отомстить ему, подорвав автомобиль. Он установил под пассажирским сиденьем BMW X6 самодельное взрывное устройство массой до 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате последующего взрыва в салоне машины водитель погиб на месте.

При обысках у обвиняемого были обнаружены компоненты взрывного устройства. Ставропольский краевой суд признал подсудимого виновным в убийстве, незаконном обороте взрывчатых веществ или взрывных устройств, незаконном изготовлении взрывчатых веществ и умышленном уничтожении имущества и приговорил его к 15 годам колонии строгого режима со штрафом в 200 тыс. рублей.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.