В КИСЛОВОДСКЕ ВОДИТЕЛЬ, ЛИШЕННЫЙ ПРАВ, НАКАТАЛСЯ СРАЗУ НА ТРИ СТАТЬИ

В КИСЛОВОДСКЕ ВОДИТЕЛЬ, ЛИШЕННЫЙ ПРАВ, НАКАТАЛСЯ СРАЗУ НА ТРИ СТАТЬИДнём 1 мая наряд ДПС остановил легковой автомобиль, однако  водитель нажал на газ, при этом машина при резком движении оттолкнула  инспектора, открывавшего дверь в салон. Нарушитель попытался скрыться.

Сотрудники полиции начали преследование, но водитель их требования игнорировал, стремясь уйти от погони.

При блокировке машины, водитель,  пытаясь развернуться, повредил один из служебных автомобилей. Раздался выстрел сотрудника полиции: сначала в воздух, а затем по колёсам. При задержании нарушитель оказал сопротивление полицейским.

Проверка установила, что 23-летний молодой человек был еще в 2017 году лишён права управления транспортными средствами сроком на 2 года за вождение в пьяном виде. После этого водительское удостоверение он не восстановил.

Пострадавший сотрудник полиции был госпитализирован. Задержанный от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении него составлено несколько протоколов: собран материал по нарушению трёх статьей КоАП РФ .

Источник и фото: stv24.tv

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.