ВЛАДЕЛЕЦ НЕЗАКОННО ПОСТРОЕННОГО МАГАЗИНА В ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ ЗАПЛАТИТ ЗА ЕГО СНОС

ВЛАДЕЛЕЦ НЕЗАКОННО ПОСТРОЕННОГО МАГАЗИНА В ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ ЗАПЛАТИТ ЗА ЕГО СНОС(6+)В Курортном парке  Железноводска под контролем судебных приставов снесен незаконно построенный магазин. Поводом послужило решение суда по иску городской администрации.

Суд признал действия по возведению здания незаконными и обязал индивидуального предпринимателя демонтировать  возведенный объект.

Работники Службы уведомили должника о возбуждении исполнительного производства и установили срок для самостоятельного сноса строения, а также предупредили о штрафных санкциях в случае неисполнения решения суда. Однако предприниматель требования не выполнил. Судебные приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора и привлекли гражданина к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся​ ​ в исполнительном документе требований неимущественного характера).

После того, как и пятый штраф не повлиял на исполнение решения суда, работники Службы обратились к администрации с предложением о смене стороны исполнительного производства и принудительного сноса незаконного строения.

В результате объект демонтирован за счёт средств администрации города, а денежные средства будут взысканы с должника в порядке регресса.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.