ПРОКУРАТУРА ЗАНЯЛАСЬ НАРУШЕНИЯМИ КИСЛОВОДСКОГО ОВД

52ef993d-8495-b205-8495-b20a1556de23.photo.0Прокуратурой Кисловодска выявлены нарушения, допущенные отделом МВД России по городу при приеме, регистрации и проверке сообщений о преступлениях.

По данным надзорного ведомства, при проведении доследственных проверок полиция Кисловодска не принимала надлежащих мер, чтобы определить наличие либо отсутствие оснований для возбуждения уголовного дела.

Выяснилось также, что в кисловодском ОМВД выносились незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, рассказали в прокуратуре города.

Так, в мае прошлого года в отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные разрушили принадлежавший ей домик в садовом товариществе «Пищевик». Не выяснив все обстоятельства инцидента, полицейские неоднократно отказывали женщине в возбуждении уголовного дела без серьезных на то причин. В результате прокуратура отменяла эти постановления как незаконные и необоснованные.

Также в 2014 году в ОМВД по Кисловодску несколько раз поступали сигналы о незаконной торговле в аптечном пункте «Вита+». Однако сотрудники полиции так и не провели надлежащую проверку по этим сообщениям.

По результатам проверки в адрес начальника отдела МВД России по городу Кисловодск внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры Ставропольского края.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.