ПРОКУРОРСКАЯ ПРОВЕРКА ОБНАРУЖИЛА ОБМАН

image66448697
Фото: http://www.kupavna.su/_nw/9/91262.jpg

Более 5 тысяч нарушений закона выявлено прокурорами в жилищно-коммунальной и топливно-энергетической сферах. Принято 2028 мер прокурорского реагирования. Таковы итоги проверки деятельности управляющих компаний, в том числе по вопросам осуществления начислений и сбора средств за наем жилья в муниципальном жилом фонде, а также наличия фактов присвоения денег.

В результате принятых прокурорами мер гражданам возвращено необоснованно начисленной и взысканной платы за коммунальные услуги и услуги по обслуживанию на сумму на сумму 387 тыс. рублей. Так, прокурором города Кисловодска в ходе проверки деятельности ООО «Городская управляющая компания» установлено, что управляющей компанией при начислении платы за услуги электроснабжения, оказываемые на общедомовые нужды, использовались недостоверные сведения об общей площади многоквартирного дома, что повлекло завышение размера платы за электроэнергию. По результатам рассмотрения представления прокурора города Кисловодска ООО «Городская управляющая компания» произведен перерасчет платы. Кроме того, на основании постановления по делу об административном правонарушении руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Состояние законности в данной сфере находится на особом контроле органов прокуратуры края.

Источник: http://proksk.ru/about/info/news/9182/

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Alex_NorthWolf

    Прокуратура погрозила шалунам из управляющих компаний пальчиком. Ай—яй-яй, нехорошо мол, делаете…. Пятьдесят тысяч наказания!… За сколько дней восполнится ущерб виновными?

    Ответить