УВОЛЬНЕНИЕ ДИРЕКТОРА КОЛЛЕДЖА: РЕАЛЬНЫЙ СКАНДАЛ ИЛИ СЛУХИ?

SAMSUNG DIGITAL CAMERAВ Кисловодске разгорается скандал из-за увольнения директора техникума. В некоторых интернет-изданиях появилась информация об увольнении директора Кисловодского государственного многопрофильного техникума Владислав Винокурова — того человека вымогал деньги бывший министр образования края Василий Лямин, который попался на взятке и был снят с должности в связи с утратой доверия.

По данным СМИ, руководитель кисловодского техникума уволен с такой же формулировкой, что и экс-министр, приказом министерства образования Ставропольского края, за подписью временно исполняющей обязанности Н. Лавровой.

Однако уже сегодня несколько изданий опубликовали опровержение.

В частности, новостной портал «Ставгород» пишет, что информация не нашла подтверждения ни в министерстве образования, ни в администрации техникума. Более того, отмечается, что Винокуров не может быть уволен по инициативе работодателя, так как его трудовые отношения защищены нормой статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». Винокуров является действующим председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка № 555.

Между тем, журналисты «Комсомольской правды» сумели побеседовать с самим Владиславом Винокуровым, который подтвердил, что попытка увольнения была. Вот что он рассказывает:

«Я находился в плановом отпуске до 5 апреля. 30 марта меня отозвали из отпуска и вызвали в Ставрополь. 1 апреля я приехал, зашел в кабинет. В кабинете уже была целая комиссия: руководитель отдела кадров, замы и помощники министра. Мне дали лист бумаги и сказала, что это нужно подписать. Я прочел на листе приказ о том, что меня увольняют без объяснения причин, и отказался подписывать. Развернулся и пошел к выходу. Но мне сказали, что сейчас все эти действия внесут в протокол и приложат к приказу о моем увольнении. А 2 апреля делегация уже приехала в Кисловодск, собрала коллектив техникума и перед всеми зачитала приказ о моем увольнении. Заодно представила нового исполняющего обязанности».

Официальных комментариев по данному поводу со стороны министерства образования Ставропольского края пока не последовало

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.