РУСЛО ОЛЬХОВКИ ОЧИЩАЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО

РУСЛО ОЛЬХОВКИ ОЧИЩАЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНОВода — это жизнь. Именно эта фраза стала негласным девизом субботника, который ежегодно проводится в первый выходной лета по всему миру. Эта всемирная экологическая акция носит название «Международный день очистки водоемов».

Инициатором проведения выступила организация PADI (Ассоциация дайвинг-инструкторов). И вот уже более 10 лет в России в этот день производится чистка водоемов и прибрежной полосы. Участие в акции является добровольным, и, как правило, собирает большое количество желающих помочь. Так же, во время проведения субботника, для командного духа и воодушевления участников, часто проводятся соревнования между командами.

В Национальном парке «Кисловодский» день начинается не только с кофе. Несмотря на погоду, каждое утро очищается русло реки Ольховка, а так же прибрежная территория.

Кроме того, не так давно, при поддержке администрации Национального парка «Кисловодский» была проведена акция «Чистый берег». Личный состав 1 ПСЧ ФГКУ «2 отряд ФПС по Ставропольскому краю» расчистила русло реки Ольховка и прибрежную зону у входа в парк на участке вблизи Лермонтовской набережной от мусора и посторонних предметов.

Нам следует помнить, вода — наш друг. Давайте жить дружно.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.