САМОСТРОЙ НА ПРОСПЕКТЕ ПОБЕДЫ ДЕМОНТИРУЮТ

САМОСТРОЙ НА ПРОСПЕКТЕ ПОБЕДЫ ДЕМОНТИРУЮТЗавершились судебные тяжбы по поводу сноса недостроенного магазина «Гастрономчик»  на проспекте Победы. Суд вынес решение демонтировать самострой.   

Речь идет о развалинах, находившихся за строительным забором рядом с оживленной остановкой «Подкумок» и долгие месяцы вызывавших недоумение жителей и гостей Кисловодска.  Предысторию  события, достаточно типичную для города-курорта, можно изложить кратко: владелец маленького магазинчика решил его  перестроить, но по принципу «аппетит приходит во время еды» не только переборщил с этажностью, но и прихватил чужой земли. Городская администрация заняла твердую позицию: блокировать незаконное возведение объекта. Был подготовлен проект, управлением городского хозяйства с подрячиком заключен контракт на проведение работ по его сносу, однако работы застряли на середине, а центральная транспортная артерия Кисловодска надолго украсилась  забором и дощатыми мостками для пешеходов. Несколько месяцев тянулись претензионные процедуры в адрес  недобросовестного подрядчика. Однако в судебные инстанции и  прокуратура признали законной позицию администрации, так что от этого безобразного объекта въездная часть проспекта скоро избавится. Напомним, что с начала года в Кисловодске было снесено более двух десятков самовольных конструкций.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Галина

    Это где? По фото сложно понять.

    Ответить
    1. Вепрь НЕбесный

      На остановке Маяковича, напротив Гастрономчика, но не он это.

      Ответить