САНАТОРИЙ «КИСЛОВОДСК» МОЖЕТ СТАТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫМ

САНАТОРИЙ "КИСЛОВОДСК" МОЖЕТ СТАТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫМВ Москве рассматривается вопрос о передаче санатория «Кисловодск» в муниципальную собственность

17 марта в Москве в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом состоится совещание по вопросу передачи в собственность муниципальному образованию  города-курорта Кисловодск объекта культурного наследия, памятника истории и культуры регионального значения Санаторий «Кисловодск».
Напомним, что историческое здание, расположенное на перекрестке улиц Володарского и Коминтерна не эксплуатируется в течение уже более чем трех десятков лет, и подвергается риску постепенного разрушения. Оно представляет собой симметричную архитектурную композицию эпохи конца XIX — начала XX  века, состоящую из 4-х этажной центральной части и двух 3-х этажных боковых корпусов. В настоящий момент особнякзакреплен на праве оперативного управления за Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова.
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Александра

    нате Вам,Боже, что нам не гоже!

    Ответить