«ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС»

20151014_142021Статистика ДТП с участием детей продолжает тревожить госавтоинспекторов. За 09 месяцев 2015 года на территории края зарегистрировано 213 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 15 детей погибли и 218  получили ранения различной степени тяжести. На территории города Кисловодска зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 7 детей, трое из них — пешеходы.

Как показывает статистика, чаще всего дорожно-транспортные происшествия с участием детей-пешеходов происходят по пути их следования из дома в образовательную организацию и обратно на пешеходных переходах. В 3 ДТП дети были на пешеходных переходах, водители нарушая правила дорожного движения совершали наезды на детей при переходе дороги по пешеходному переходу. В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении,          сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по г. Кисловодску совместно с управлением образования города Кисловодска в  период с 14 по 20 октября  2015 года проводят профилактические мероприятия «Шагающий автобус». В их рамках проходят занятия на пешеходных перехода, детям разъясняются обязанности пешеходов и меры предосторожности при переходе дороги.

13 октября в МБОУ «СОШ №1» были проведены беседа и  практические занятия по правилам дорожного движения с учащимися 3-4-х классов. В них приняли участие 68 школьников.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.