ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ ПРИДЕТСЯ ВЕРНУТЬ

жкх446 нарушений выявили прокурорские проверки в сфере жилищно-коммунального хозяйства Кисловодска в I полугодии этого года. Оказалось, что жители целого ряда многоквартирных домов переплатили более 6 миллионов рублей, незаконно начисленных им коммунальщиками!

Проверка коллективного обращения жильцов одного из многоквартирных домов подтвердила, что плата, которую с них брали за содержание и ремонт жилых помещений, действительно значительно превышает сумму, предусмотренную условиями договора. Управляющая компания умудрилась вытянуть у владельцев квартир лишних 124 тысячи рублей. Благодаря вмешательству прокуратуры Кисловодска эти деньги людям были возвращены, а директору управляющей компании придется выплатить 50 тысяч рублей штрафа за нарушение порядка ценообразования в соответствии с частью 2 статьи 14.6 КоАП РФ.

Подтвердились также факты, указанные председателями трех ТСЖ в совместном заявлении о том, что ОАО «Теплосеть» незаконно начисляет собственникам жилья плату за отопление. На основании акта прокурорского реагирования жильцам вернули более 46 тысяч рублей.

Жители шести(!) многоквартирных домов обратились с жалобами не то, что расчеты за горячее водоснабжение, которые у них должны производиться на основании данных общедомовых приборов учета, за три месяца почему-то были произведены по нормативам потребления, якобы указанным в договоре теплоснабжения. На самом деле же таких договоров не заключалось. Благодаря вмешательству прокурора, был произведен перерасчет и выявлена переплата в размере более 2, 5 млн. рублей.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.