ШТРАФ ЗА ВЗЯТКУ — МИЛЛИОН

44362418Управлением Федеральной службы безопасности РФ по Ставрополью пресечена противоправная деятельность сотрудника Кисловодского медколледжа Минздрава России Ифара Кучукова, осуждённого за попытку дать взятку должностному лицу УФМС России по краю и Карачаево-Черкесской республике.

Сотрудники ФСБ провели оперативно-розыскные мероприятия и установили обстоятельства преступления. Выяснилось, что сотрудники миграционной службы собирались привлечь руководство колледжа, находящегося на ул. Умара Алиева, к административной ответственности в связи с неуведомлением об окончании сроков обучения и пребывания иностранных граждан в России. Однако Ифар Кучуков решил уладить вопрос с помощью взятки. При передаче 50 тысяч рублей должностному лицу УФМС он был задержан. По статье УК РФ «Дача взятки» было возбуждено уголовное дело, а 24 июня 2016 года Промышленным районным судом Ставрополя сотрудник медицинского колледжа был признан виновным. Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю, ему присудили выплатить штраф в размере одного миллиона рублей в течение пяти лет.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.