СИЯЕТ СОЛНЦЕ НАД КИСЛОВОДСКОМ

СИЯЕТ СОЛНЦЕ НАД КИСЛОВОДСКОМЕвропейское отделение Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) в 1994 году решило создать праздник «День солнца», чтобы привлечь внимание к возможностям использования возобновляемых источников энергии. В этот день по всей Европе организуются мероприятия различного рода, которые направлены на демонстрацию возможностей солнечной энергии.

Национальный парк «Кисловодский», вследствие выгодного географического положения отличается не только живописностью, но и благоприятными климатическими условиями и особенностями режима солнечной радиации и обилием солнечных дней, создающих широкие возможности для круглогодичной гелиотерапии (гелиотерапия — от греч. helios – солнце, therapia – лечение) – солнцелечение, – лечебное и профилактическое использование прямого излучения солнца (солнечные ванны). Число часов солнечного сияния за год составляет 2147, то есть в среднем 5,8 часа в день над Кисловодском сияет солнце.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.