СОЧИ ВСТРЕЧАЕТ УЧАСТНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА

СОЧИ ВСТРЕЧАЕТ УЧАСТНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА29 сентября в Сочи прошёл первый день Всероссийского форума по особо охраняемым территориям, который уже огласили одним из важнейших мероприятий года экологии в России. Участие в нем принимает делегация «Национального парка «Кисловодский» во главе с директором Дмитрием Науменко.

Форум,  организованный Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, приурочен к 100-летию системы российских заповедников и проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Девиз представительного мероприятия с приглашением представителей международных организаций и зарубежных ведомств – «Сто лет сохраняем природу!». В год столетнего юбилея заповедной системы России этот форум — и своего рода отчётное мероприятие, где будут подведены промежуточные итоги Года ООПТ, и площадка для разработки и обсуждения дальнейших планов по развитию российских особо охраняемых природных территорий.

Россия сегодня — один из мировых лидеров в сфере сохранения биоразнообразия.  Форум является крупнейшим, статусным мероприятием, призванным показать уровень развития заповедного дела в стране на данный момент, а также предназначенным для профессионального общения и обмена опытом. В его рамках планируется обсудить такие темы, как борьба с браконьерством, познавательный туризм на особо охраняемых природных территориях, охрана редких видов, развитие юннатского движения и проект «Друзья заповедных островов», участие бизнеса в поддержке заповедного дела, развитие сети биосферных резерватов ЮНЕСКО и многие другие. Среди участников форума – руководство и сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и всех профильных подведомственных структур, представители различных ООПТ России; представители экологических общественных организаций, в том числе иностранных; иные зарубежные эксперты. Также на форум приглашены экоактивисты и волонтеры со всех уголков страны.

На верхнем снимке: руководитель ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» Д.С.Науменко, руководитель ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров» И.Г.Сарафанов, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ М.К.Керимов, директор департамента А.В.Колодкин, заместитель директора департамента И.В.Давыдов.

Анна РОМАНЕНКО

Источник:  http://tass.ru/info/4600084

http://www.forsmi.ru/announce/361488/

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.