СОВЕТ «БЫВАЛЫХ»

СОВЕТ "БЫВАЛЫХ"Собираетесь приехать в Кисловодск впервые? Тогда вам обязательно пригодятся советы «бывалых» отдыхающих…

«Приезжая каждый раз в Кисловодск (последний визит был в мае 2013 года), понимаешь, что лучшего места для пеших прогулок еще не придумано.

В мае погода в Кисловодске довольно теплая, но мы все-таки берем с собой теплые кофты, так как погода меняется за считанные минуты от палящего солнца, когда даже в футболке жарко, до пасмурной с холодным горным ветром. Не забудьте взять зонт (даже если в метеорологических сводках об осадках не был сказано ни слова), так как дождь может пойти в любой момент и предупреждать о своем замысле он вас точно не будет.

Сразу посоветую, если вы приезжаете в Кисловодск на прогулку из других близ лежащих городов, то лучше это делать в будние дни, в это время большинство посетителей КВМ ходят на процедуры в своих санаториях. А вот в выходные дни, в парке будет не протолкнуться.

Парк делится на зоны, одна из них, для тех, кто любит спокойную прогулку с отдыхом на лавочках, вторая, для тех, кто любит залезть повыше и поснимать живописные фотографии.

Обязательно посетите Нарзанную галерею. Располагается она при входе в парк. Не стоит, конечно, без разрешения врача пить по стакану каждой минералки, но по глоточку некоторые из них попробовать можно. Народу там много, как правило, люди толпятся у крана с классическим нарзаном, так как дегустация остальных разновидностей воды под силу только героям. Запах и вкус, скажем так, на любителя.

В целом же в Кисловодск можно приезжать и без какой-либо миссии – спокойно побродить по парку и подышать свежим воздухом тоже дорогого стоит».

Василиса ЗОТОВА, г. Красноярск.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.