Союз журналистов России останется в занимаемых помещениях, Домжур тоже наш!

jCubzkbkvuULxMC-128x128-noPad17 апреля завершился почти годовой спор с Росимуществом по поводу помещений в Москве, занимаемых Союзом журналистов, о котором неоднократно рассказывал «НК». Благодарим всех, кто нас поддержал!

Союз журналистов России и Территориальное управление Росимущества в городе Москве заключили мировые соглашения по спору об использовании занимаемых Союзом журналистов России нежилых помещений в зданиях, расположенных по адресам: г.Москва, Никитский бульвар, д.8а, (Центральный Дом журналиста) и г.Москва, Зубовский бульвар, д.4.

В соответствии с данными мировыми соглашениями ТУ Росимущества в г.Москве отказалось от исковых требований о расторжении договоров пользования и выселения Союза журналистов России из занимаемых помещений, а Союз журналистов России обязался оформить охранное обязательство на объект культурного наследия (Центральный Дом журналиста, г.Москва, Никитский бульвар, д.8а), а также подготовить и направить в соответствующие компетентные органы документы, необходимые для согласования перепланировок помещений в здании по адресу: г.Москва, Зубовский бульвар, д.4.

Указанные мировые соглашения утверждены Арбитражным судом г.Москвы соответствующими определениями от 03 апреля 2015 г. и от 08 апреля 2015 г.

В связи с урегулированием длившегося почти год спора, Секретариат Союза журналистов России, от имени более чем ста тысяч журналистов, состоящих в Союзе, выражает благодарность всем депутатам Государственной Думы, единогласно принявшим решение о поддержке Союза журналистов России.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Елизавета

    Поздравляем Союз Журналистов!

    Ответить