СПОРТИВНЫЙ ПУЛЬС

 

Художественная гимнастика

SAMSUNG DIGITAL CAMERA
SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Когда проходят соревнования по этому красивому, чисто женскому виду спорта, будь это на краевом или российском уровнях, можно смело прогнозировать достойное выступление кисловодских граций.

Недавно в городе Лермонтове состоялся традиционный, 27-й по счёту, открытый краевой турнир по художественной гимнастике «За мир на Кавказе» на призы местного городского главы. Приняли участие более 350 спортсменок Северного Кавказа. В групповых упражнениях у девочек 2009 года рождения кисловодская команда «Принцессы» (наставница – заслуженный тренер РФ Галина Шафрова) заняла 3 место, и её состав: Валерия Захарова, Эвелина Леонтьева, София Акопова, Арина Дряева, Ева Свербиль. У гимнасток 2005 года рождения серебряным призёром стала команда «Грация» (тренеры Галина Шафрова и Татьяна Мангасарова) в составе Алины Краснолуцкой, Карины Волошиной, Вероники Завгородней, ФаридыБайчоровой, Элины Чаговой. У этих же наставниц команда «Арабески» (возрастная категория 2004 года рождения) продемонстрировалатакой же результат, и назовём серебряный состав: Стефания Тагиева, Валерия Наумова, Мария Бабешко, Венера Бахошвили, Анастасия Костина, Эльвира Алиева. У тренера Ольги Исуповой команда «Улыбка» (грации 2006-2007 годов рождения) взошла на вторую ступень пьедестала в составе Алины Агальгельдиевой, Дарьи Матухновой, Александры Голота, Киры Романенко, Марии Тимиргалиевой. В последние годы групповые упражнения – сильное звено в спорте у кисловодских гимнасток.

Удачно наши землячки выступили и в личном зачёте в сумме многоборья. В своих возрастных категориях серебряным призёром стала Арина Дряева (тренер Галина Шафрова), абронзовыми – сёстры Амина и Алина Агальгельдиевы (тренер Ольга Исупова), Валерия Захарова (тренер Галина Шафрова). В середине декабря у «художниц» будет очередное соревнование, верим в очередной успех кисловодских гимнасток.

НА СНИМКЕ: в спорте важна эстетика.

Фото автора.

Самбо

Пятигорск принимал более 200 участников традиционного, третьего по счёту, краевого турнира по боевому самбо, посвящённого Герою России Виктору Германовичу Казанцеву. Генерал во время открытия соревнования пожелал юным спортсменам успехов и удачи, а также стать достойными защитниками Родины.

Кисловодск был представлен двумя командами – СТК «Единство» (тренер С.Цаюк) и воспитанниками ДЮСШ «Старт» (тренер Р.Каерлиев). В разных возрастных и весовых категориях у кисловодчан золотые медали завоевали Александр Пихельсон и Михаил Цаюк, серебряные – Георгий Мухин, Дмитрий Бескровный, Григорий Макаров, Никита Загута, бронзовые – Владислав Борисенко, Николай Исаченко, Тимур Жиров. В общекомандном зачёте кисловодские самбисты оказались победителями, они вернулись домой с кубком.

Теннис

Кисловодск стал местом проведения традиционного мемориала памяти Героя Советского СоюзаГ.А.Арустамова по теннису. Юноши и девушки двух возрастных категорий соревновались в одиночном разряде.

Приняли участие представители Москвы, Балашихи, Краснодара, Геленджика, Курска, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Владикавказа, Нальчика, Черкесска, Астрахани и регионов Ставрополья. У кисловодчан в возрастной категории 16 лет бронзовым призёром стал Кирилл Гончаров.

Волейбол

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» состоялся третий тур. Среди 12 клубов наш край представляет георгиевский «Трансгаз-Ставрополь», в составе которого выступает воспитанник кисловодского юношеского волейбола кандидат в мастера спорта Илья Свидлов.

Для наших земляков третий тур оказался домашним, в двух матчах они принимали команду «Академия-Казань» из столицы Татарстана. Георгиевцы праздновали над соперником двойной успех – 3:0 и 3:0. В турнирной таблице «Трансгаз-Ставрополь» занимает промежуточное 4 место.

Николай ЗАУЗОЛКОВ.

 «Кисловодская газета», 18 ноября, 2015 год, №47 (257)

Николай Заузолков
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.