СТАТИСТИКА КРАЕВОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПФР К 9 МАЯ

СТАТИСТИКА КРАЕВОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПФР К 9 МАЯСовсем скоро мы все отпразднуем самый главный праздник – День Победы.

Вместе со всем миром праздновать День Победы будут 1233 инвалида и участника Великой Отечественной войны, получающих пенсии в органах ПФР Ставропольского края. Из них самый старший достиг возраста 104 года, а 5 вместе с Днем Победы отметят и День Рождения.

Отделение ПФР по Ставропольскому краю напоминает, что участниками Великой Отечественной войны являются граждане, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов.

В нашем крае средний размер материального обеспечения участников Великой Отечественной войны составляет 43 220,74. руб. в месяц.

Средний размер материального обеспечения инвалидов Великой Отечественной войны – 46 416,26  руб. в месяц.

Напомним, что согласно Указу Президента Российской Федерации (от 24.04.2019 № 186), начиная с 2019 года, участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут получать ежегодную денежную выплату в размере 10 000 рублей, приуроченную ко Дню Победы.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.