Ставропольские депутаты хотят защитить Кавминводы

p5203210 ноября первый заместитель председателя Думы края Дмитрий Судавцов провел еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата, сообщает пресс-служба краевого паралмента.

Консолидированная позиция властей Ставрополья, видимо, понадобится и в диалоге с Госдумой России. По словам заместителя председателя комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Виктора Вышинского, федеральные парламентарии уже в первом чтении приняли документ, согласно которому строить объекты можно будет уже в первой природоохранной зоне, что недопустимо для уникального региона Кавминвод. По мнению депутата, это грозит невосполнимыми потерями для экологии федеральных курортов. Краевые законодатели отметили, что намерены оперативно подготовить поправки к законопроекту, которые могли бы предотвратить губительные последствия непродуманного решения. Депутаты подчеркивали, что надеются в этом вопросе на активное сотрудничество с исполнительной властью края, а также соседних республик, часть территорий которых также имеет статус особо охраняемых. Свою позицию ставропольские депутаты намерены донести до федеральной власти и в ходе совещания по проекту закона о КМВ, которое пройдет при Министерстве по делам Северного Кавказа. По словам председателя комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Михаила Кузьмина, теме развития региона Кавминвод будут посвящены и депутатские слушания, запланированные на будущей неделе в Госдуме России.

Людмила НИКОЛАЕВА
ИСТОЧНИК: http://www.stapravda.ru/20141110/stavropolskie_deputaty_khotyat_zaschitit_kavminvody_80647.html
margarita
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.