К РЕШЕНИЮ СУДА ВЕРНУЛИСЬ… ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА

К РЕШЕНИЮ СУДА ВЕРНУЛИСЬ… ЧЕРЕЗ ДВА ГОДАДва с половиной года назад Кисловодский городской суд вынес решение о сносе здания по ул. Вокзальной, 1, принадлежащего гражданину К., как самовольной постройки. Однако решение это от 3 июля 2017 года почему-то осталось невыполненным.

«Удовлетворить исковые требования прокурора города Кисловодска к гражданину К., администрации города курорта Кисловодска, комитету имущественных отношений администрации города курорта Кисловодска о признании объекта капитального строительства по адресу г. Кисловодск, ул. Вокзальная, д. 1 самовольной постройкой, обязании снести объект, признании недействительными постановлений администрации города-курорта о предоставлении земельного участка, признании недействительными (ничтожными) договоров аренды земельного участка, прекращении права аренды, исключении из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи о регистрации договоров аренды земельного участка» — говорится в этом судебном решении почти трехлетней давности. Апелляционную жалобу ответчика К. судебная коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда не удовлетворила. Прокуратурой города на исполнение в Кисловодский ГОСП УФССП РФ был предъявлен исполнительный лист с требованием осуществить снос «самовольно возведенного объекта капитального строительства – нежилого здания (магазина), расположенного по адресу г. Кисловодск, ул. Вокзальная, д. 1, за счет собственных средств ответчика». Тем не менее здание осталось на месте.

На днях прокуратура сообщила: «В связи с длительным неисполнением вступившего в законную силу решения суда, прокурором города в Кисловодский городской суд направлено заявление о взыскании с ответчика судебного штрафа и предоставлении администрации города-курорта Кисловодска права осуществить снос за счет бюджетных средств, с последующим взысканием затрат с ответчика. 10.12.2019 года указанное заявление прокурора удовлетворено».

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.