ОГРАНИЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЗАСТАВИЛО ВЕРНУТЬ ДОЛГ РЕБЕНКУ

ОГРАНИЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЗАСТАВИЛО ВЕРНУТЬ ДОЛГ РЕБЕНКУДолжник из Курского района Ставрополья выплатил своему ребенку 150-тысячную задолженность по алиментам, когда водительские права оказались недействительны.

Мужчина более года не перечислял денежные средства на содержание ребенка, на повестки о явке в отдел не реагировал, от судебных приставов скрывался, официально не работал. Работники Службы установили новый номер телефона неплательщика и… сообщили ему об ограничении в праве управления транспортными средствами.

Осознав, что уплаты задолженности не избежать, гражданин оперативно погасил 150-тысячную задолженность, а через неделю даже принес в отдел справку о своем официальном трудоустройстве. Так что теперь алименты будут ежемесячно удерживаться из его заработной платы.

УФССП России по Ставропольскому краю напоминает гражданам о полномочиях судебных приставов, позволяющих временно ограничить должника в праве управления транспортными средствами, и рекомендует во избежание неприятностей зайти на сайт краевого Управления (r26.fssprus.ru) в «Банк данных исполнительных производств».

 

 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.