ОСУЖДЕННЫЙ ЗА ВЗЯТКУ СЛЕДОВАТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ НАЙТИ РАБОТУ И ВИНИТ В ЭТОМ СМИ

ОСУЖДЕННЫЙ ЗА ВЗЯТКУ СЛЕДОВАТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ НАЙТИ РАБОТУ И ВИНИТ В ЭТОМ СМИБывший следователь МВД в Ставропольском крае, ранее осужденный за взяточничество, подал в суд на СМИ за освещение его уголовного дела. Он обвиняет журналистов в том, что из-за их новостной заметки он теперь не может устроиться на работу, пишет сетевое издание NewsTracker.

Известно, что бывший старший следователь МВД России по городу Пятигорску Ф. в 2018 был задержан силовиками при получении взятки. Было установлено, что деньги он вымогал у мужчины, который заявил в полицию о краже у него гражданского оружия. Он потребовал от заявителя 100 тыс. рублей, угрожая возбуждением уголовного дела по факту небрежного хранения оружия.

Пятигорский городской суд признал Ф. виновным и приговорил его к двум годам колонии условно со штрафом в 200 тыс. рублей. Сам осужденный также признал свою вину.Недавно судимость экс-следователя была погашена. Теперь он подал в суд на редакцию NewsTracker из-за публикации заметки о его уголовном преследовании и пытается отсудить у журналистов 100 тыс. рублей. Бывший полицейский жалуется, что из-за материала на сайте издания, которое якобы порочит его «честь и достоинство, а также доброе имя», он не может устроиться на работу.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2860223.html
Рисунок: ugrapro.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Галина

    Не позорился бы уже. «честное имя» . Это у взяточника?

    Ответить