ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ ДЕТЯМ-СИРОТАМ ПОМОГЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ

ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ ДЕТЯМ-СИРОТАМ ПОМОГЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫБолее 12о детей-сирот на Ставрополье смогли получить законное жилье, благодаря вмешательству судебных приставов.

Не секрет, что получение жилых помещений для социально незащищенных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, бывает сопряжено с трудностями финансового характера: должники объясняют несвоевременное  исполнение решения суда нехваткой средств в бюджете. Однако это не является основанием для неисполнения решения суда.

Федеральная служба судебных приставов является одним из органов, участвующих в восстановлении нарушенных прав детей, посредством исполнения соответствующих судебных решений. Чтобы добиться  исполнения требований судебные приставы применяют весь спектр мер принудительного взыскания: исполнительский сбор, административные штрафы, предупреждение должностных лиц об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

В Ставропольском крае судебные приставы добились исполнения 121 решения суда о предоставлении благоустроенного жилья детям-сиротам. Исполнительные производства, связанные с предоставлением жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, у руководства Службы находятся на особом контроле.

Фото: nedviginform.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.