СТУДЕНТАМ РАССКАЗАЛИ О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

СТУДЕНТАМ РАССКАЗАЛИ О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯЗа 2018 год на территории города Кисловодска произошло 12 ДТП с участием несовершеннолетних.

В 8 случаях дети пострадали как пассажиры транспортных средств. Больше всего страдают подростки в возрасте от 15 до 18 лет, когда им кажется, что ремень безопасности уже не нужен. Так в 2-х ДТП пострадали несовершеннолетние от 16 до 17 лет, когда онив ночное времякатались с друзьями по городу без ведома родителей.

В целях профилактики роста детского дорожно-транспортного травматизма в Кисловодском медицинском колледже проведена встреча со студентами. Начальник ОГИБДД отдела МВД России по г. Кисловодску майор полиции Анатолий Шинкарец привел примеры серьезных аварий с пострадавшими пассажирами, разъяснилих причины и последствия, обязанности пешеходов и пассажиров. Также он рекомендовал использовать световозвращающие элементы на одежде пешеходов в вечернее и ночное время.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Галина

    Интересно, когда наши доблестные ГИБДД будут стоять на перекрестках ? Ведь там полный кавардак.

    Ответить