Сверху видно все, ты так и знай

 

DSC_0001Начало 2014 года многим кисловодчанам запомнится надолго: снежными валами на улицах, заснеженными автобусными остановками, кошмаром обледенелых, неухоженных, не посыпанных песком тротуаров и как следствие —  травмами и переломами, испорченными праздниками. Но, к счастью, ничего вечного не бывает: лед растаял, отплясала сытая Масленица, зима завершилась. И началось грязное межсезонье.

Был привлечен к административной ответственности директор ООО «Благострой», не справившегося с зимней уборкой территории города-курорта в самый скользкий период и таким образом сорвавшего условия муниципального контракта. Но пострадавшим пешеходам от этого не легче. Что будет с городом дальше, не погрязнет ли он в мусоре, как год назад, не придется ли нам опять краснеть перед отдыхающими? Чтобы ответить на эти вопросы, мы решили провести собственный рейд по городу. Изменения, бросающиеся в глаза, не могут не радовать. Многие улицы, запомнившиеся многолетними стихийными свалками, сегодня сияют чистотой, по-прежнему остаются аккуратными установленные больше полугода назад металлические контейнеры. Их очистка, как и вывоз мусора осуществляются регулярно, благодаря слаженной работе ООО «Экогород» и активной поддержке со стороны общественности и МБУ «Центр молодежи». Однако, к сожалению, сохраняются места, где еще продолжают появляться упрямые пакеты, коробки, строительный мусор. И вот тут эффективным орудием становится недремлющее око камер наружного наблюдения, которые с середины прошлого года стали появляться в наиболее проблемных местах, на улицах и в переулках. На днях такая камера с помощью автовышки была установлена на улице Авиации, жители которой до сих пор отказываются соблюдать санитарные нормы. Сегодня электронных стражей порядка уже двадцать, и они не просто наблюдают с высоты, но и своевременно сигнализируют, и ведут запись, благодаря чему около 250 нарушителей вынуждены были заплатить штраф, а число стихийных свалок резко пошло на убыль.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.