НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОВЕДУТ ЭКСПЕРИМЕНТ С МАРКИРОВКОЙ МИНЕРАЛКИ

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОВЕДУТ ЭКСПЕРИМЕНТ С МАРКИРОВКОЙ МИНЕРАЛКИСтавропольскому краю предстоит стать пилотной площадкой для эксперимента с маркировкой минеральной воды. Об этом вчера сообщила пресс-служба Минэкономразвития СК.

В маркировке будут указаны химический состав воды, сведения о глубине скважины, из которой она добыта вода, об уровне добычи и даже адрес источника. В Совете Федерации считают, что такая обязательная цифровая маркировка бутилированной воды позволит в автоматическом режиме осуществлять контроль за качеством продукции. Причем подразумевается, что контролировать качество смогут не только те, для кого это является прямой обязанностью, но и сами потребители. «Мы должны сделать так, чтобы человек, покупающий воду известного бренда в любой части России, был уверен, что она соответствующего качества и в действительности произведена на Кавказских Минеральных Водах», — определил позицию законодателей сенатор Сергей Митин, находящийся на Ставрополье с рабочим визитом. В свою очередь, руководство первого предприятия, на котором будет внедрен эксперимент, подтвердило готовность бороться с распространением нелегальной и некачественной минеральной воды, считая, что такой подход исключит возможность производства и реализации подделки.

Фото: ossetia.news

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.