ЦЕНТУР — РЕГАТА 2016

h60elb_0_ziЮноши и девушки соревновались в четырех дисциплинах соревнований «Регата-2016»: гребле на лодках, водной эстафете, перетягивании каната и спасении утопающих.

Спортивные состязания прошли в г. Ессентуки. Кисловодская команда «Детской полицейской академии №2» показала наилучший результат и стала победителем в большинстве видов соревнований. В гребле на лодках первое место заняли центуровские юнармейцы из команды «Самбо ВДВ».

— Ребята всегда с удовольствием участвуют  в подобных мероприятиях. Практическое обучение действиям при чрезвычайных ситуациях, получение навыков оказания помощи пострадавшим на воде, пропаганда здорового образа жизни – главная цель подобных мероприятий. На новый качественный уровень выходит и военно-шефская работа. Накопленный опыт позволяет значительно расширить рамки патриотического воспитания молодежи, помогает формировать у подрастающего поколения чувство ответственности за свою Родину, — сказал директор Центра военно-патриотического воспитания, туризма и экскурсий «ЦЕНТУР» Сергей Мерзеликин.

Мероприятия проходили под эгидой Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.