ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ ВЕРНЕТ КАНАЛЫ «РОССИЯ-2» и «РОССИЯ-КУЛЬТУРА. УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ!

i (4)Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2009 № 985 была утверждена федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2015 годы», которая определила этапы и сроки реализации перехода страны на цифровые технологии в телевещании. Создание сети цифрового эфирного телевидения в России – необходимый шаг в развитии единого информационного пространства страны и в повышении качества жизни населения. Цели Программы – развитие информационного пространства Российской Федерации, обеспечение населения многоканальным вещанием с гарантированным предоставлением обязательных телерадиоканалов заданного качества и повышение эффективности функционирования телерадиовещания.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» создает на территории Российской Федерации сети вещания двух цифровых пакетов (мультиплексов): РТРС-1 и РТРС-2. Пакет цифровых каналов РТРС-1 включает в себя 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. В состав пакета РТРС-2 вошли 10 популярных коммерческих телеканалов, которые прошли конкурсный отбор государственной Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. В настоящее время на территории города-курорта Кисловодска осуществляется прием всех телевизионных каналов входящих в состав цифровых пакетов РТРС-1 и РТРС-2.

По информации Филиала РТРС «Ставропольский КРТПЦ» Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) отказалась от использования технических средств, транслирующих в аналоговом формате телеканалы «Россия-2» и «Россия-Культура» в ряде районов Ставропольского края. Вышеуказанные телеканалы будут доступны для эфирного просмотра на территории города-курорта Кисловодска только  в составе пакета общероссийских обязательных общедоступных цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в стандарте DVB-T2.

В краевой столице открыт Центр консультационной поддержки населения. Его сотрудники готовы рассказать о способах приёма цифрового эфирного телевидения, необходимом оборудовании, ответить на любые вопросы о цифровом эфирном телевещании. Центр консультационной поддержки находится по адресу: г. Ставрополь, ул. 1-я Промышленная, дом 3.

График работы: понедельник – четверг с 8:00 до 16:45, пятница с 8:00 до 15:30. Перерыв с 12:00 до 12:30. Суббота и воскресенье – выходные дни.

Консультацию о подключении и способах приема цифрового эфирного телесигнала можно получить по телефону: +7 (8652) 23-45-32, по электронной почте: Ckp_stav@rtrn.ru, либо позвонив на ежедневную, круглосуточную, бесплатную линию по телефону: 8 (800) 220-20-02.

Администрация города-курорта Кисловодска

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.