КИСЛОВОДСК СТАЛ ЧЛЕНОМ ЕВРОПЕЙСКОЙ АССАЦИАЦИИ ИСТОРИЧЕСКИХ ГОРОДОВ-КУРОРТОВ

КИСЛОВОДСК СТАЛ ЧЛЕНОМ ЕВРОПЕЙСКОЙ АССАЦИАЦИИ ИСТОРИЧЕСКИХ ГОРОДОВ-КУРОРТОВ С серьезным успехом сегодня можно поздравить управление по курорту и туризму администрации города Кисловодска, выступившего с инициативой о  развитии межъевропейских связей стала успешной. Презентация Кисловодска, состоявшаяся при поддержке президента Всемирной Федерации водолечения и климатолечения Умберто Солимене, произвела впечатление на ассамблеях в разных странах мира: Италии, Испании, Франции, Греции, Венгрии, Словении, Англии, Германии, Турции, Болгарии, Румынии, Азербайджане, курорте Банье де ля Режина в Португалии.

Заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Александр Данилов рассказал, что главным условием членства в Ассоциации явилась история Кисловодска, от начала его возникновения и до наших дней, неразрывно связанная с главным источником углекислой минеральной воды — нарзаном.

Кисловодск — один из крупнейших российских бальнеологических и горноклиматических курортов государственного значения. Основные природные лечебные ресурсы города — минеральные воды, грязи и климат. По количеству солнечных дней город не уступает лучшим курортам мира, в нём около 300 солнечных дней в году. В городе работает 110 объектов для размещения гостей на 15 тысяч мест. На территории города — 38 санаториев, 15 пансионатов, 55 гостиниц. Кисловодск имеет огромный ресурсный потенциал для развития лечебно-оздоровительного, событийно-познавательного, этнографического, гастрономического туризма, как внутреннего, так и международного, было отмечено в итальянском Монтекатини Терме президентом Европейской Ассоциации исторических городов-курортов Джузеппе Белланди.

Признание нашего города в Европе как ведущей российской здравницы даёт прекрасные перспективы для обмена опытом, культурными традициями, привлечения на отдых в город иностранных туристов, развития инвестиционных проектов.

Редакция сетевого СМИ «Наш Кисловодск» поздравляет Александра Данилова, члена Кисловодской городской организации Союза журналистов России, с этим большим успехом в работе ради процветания нашего города! 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.