МАЛЕНЬКИМ ГОСТЯМ «ВИКТОРИИ» ПОДАРИЛИ  «ВИКТОРИНКУ»

МАЛЕНЬКИМ ГОСТЯМ «ВИКТОРИИ» ПОДАРИЛИ  «ВИКТОРИНКУ»В преддверии Нового года в санатории «Виктория», кисловодском филиале АО «ЦСТЭ» (холдинг), распахнул двери Центр детского досуга «Викторинка», ставший  великолепным подарком семьям, отдыхающим с детьми. Проект, потребность в котором назрела давно, но еще новый для кисловодских здравниц, был инициирован президентом холдинга Виктором Пугиевым и директором санатория Петром Тырновым, тщательно проработан и теперь успешно реализован с участием Архитектурной мастерской Арсена Арустамяна.

МАЛЕНЬКИМ ГОСТЯМ «ВИКТОРИИ» ПОДАРИЛИ  «ВИКТОРИНКУ»Строительные работы, длившиеся 8 месяцев, и оборудование залов обошлись санаторию в 14 млн рублей.  В результате у детворы появились две современные игровые комнаты. Малыши дошкольного и младшего школьного возраста с восторгом развлекаются в  лабиринте с воздушным бассейном, на батуте и горке, занимаются рисованием и лепкой, участвуют в развивающих играх, смотрят обучающие программами и мультфильмы по телевизору, а для самых маленьких в этом зале собрано целое море игрушек. Дети же от 9 до 14 лет готовы часами играть за двумя столами в подростковом зале в аэрохоккей, детский бильярд, теннис, шахматы или проводить время за компьютерами. А когда потеплеет, ребята, возможно, будут даже выходить с воспитателями на пленэр. Интересных планов, увлекательных задумок у организаторов много.

Церемония открытия «Викторинки» прошла в ярко, празднично оформленном холле санатория на высоком эмоциональном подъеме. От лица городской администрации коллектив санатория и маленьких отдыхающих поздравил заместитель главы города по вопросам курорта и туризма Александр Данилов, выразивший особую благодарность президенту АО ЦСТЭ  (холдинг) Виктору Пугиеву и директору его кисловодского филиала, председателю общественного совета города, Почетному гражданину Кисловодска Петру Тырнову за большую работу по реновации  здравницы и большой вклад в санаторно-курортную отрасль города-курорта. В свою очередь, Петр Иванович рассказал, как родилась идея создания подобного детского центра:

— Перед родителями, прибывающими во время школьных каникул в санаторий с детьми, всегда встает вопрос: чем их занять на время своих лечебных процедур, взрослого мероприятия, концерта и т.д. Поэтому холдингом было принято решение обустроить в «Виктории» такой центр для организации детского досуга. При этом мы учли интересы разных возрастных групп, сделали отдельные залы для малышей и подростков, с которыми занимаются разные воспитатели. Теперь собираемся решить вопрос с группой продленного дня, чтобы сделать отдых у нас максимально комфортным для всех гостей, — сказал директор «Виктории».

После короткой торжественной части холл санатория зазвенел музыкой и веселыми голосами: в нем развернулось интерактивное театрализованное действие с участием сказочных персонажей. Его юные участники под руководством культорганизаторов Ирины Калашниковой и Ольги Оганесян двинулись к украшенным дверям, ведущим в долгожданный детский центр. Буквально через несколько минут радостная детвора заполнила обе комнаты, которым явно пустовать больше не придется никогда. Своим восторгом ребята охотно делились с журналистами: кто-то мечтал поиграть в аэрохоккей, кто-то в компьютерные игры, а у малышей от разнообразия открывшихся возможностей буквально разгорелись глаза. Потом герои дня отправились на новогоднюю программу, где их ждали  сюрпризы, подарки и большой праздничный хоровод  с участием творческих коллективов города. В праздничные дни санаторий порадовал своих отдыхающих насыщенной программой, которая шла в трех залах «Виктории». Так что домой и маленькие, и взрослые  отдыхающие увозят самые лучшие впечатления о Кисловодске-2019 и проведенных в нем новогодних каникулах.

Заведующая культурно-массовой работой, Почетный работник общего образования РФ Марина Ткаченко рассказала, что «Викторинка» предоставляет маленьким посетителям не только развлечение и досуг:

—  В отличие от обычных детских комнат, отдых и игровая деятельность чередуются с дозированными развивающими и обучающими программами.

Всем этим с ребятами в возрастных группах занимаются квалифицированные воспитатели Виктория Воробьева и Наталья Шатурнова. Рисунки и поделки, выполненные в разных техниках после мастер-классов, будут выставлены на специальных стендах, где родители смогут увидеть творчество своих юных В перспективе мы хотим чтобы это был некий мини-«Сириус», сочетающий развлечение, развитие и обучение.

Особое внимание при создании детского центра было направлено на  безопасность помещений, соблюдение гигиенических требований, воздушно-теплового режима, освещения и т.д. под контролем главного врача, кандидата медицинских наук Павла Гречаника все это было организовано на высшем уровне.

А санаторий «Виктория», взявший курс на модернизацию, останавливаться не намерен. В январе планируется продолжить работу по замене оставшихся двух лифтов, а также капитальный ремонт еще четырех этажей номерного фонда с полной заменой обстановки и оборудования. А нам остается пожелать коллективу здравницы дальнейших успехов!

Ирина СТРЫЖКОВА

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.