ВСЕ ВЫШЕ, И ВЫШЕ, И ВЫШЕ

12143311_1053187918047036_6687866765059362370_nНаши коллеги с сайта  Кирова33 обратили внимание на то, что Курортный бульвар начинают застраивать с двух сторон. Наши и опубликованные на других сайтах фотографии это подтверждают. Курортный бульвар теряет свое очарование, остатки некогда красивых скверов со всех сторон зажимают разномастные торговые постройки, которые становятся все выше.

Сравним снимки,сделанные прежде и в наши дни.

«В Интернете появились фотографии мест, где были на Курортном бульваре, — отмечается на сайте. —  Пишут, что вместо  магазинчиков  «Шарм» и «Орхидея» начинается строительство капитального сооружения торгового центра.  На противоположной стороне уже возведен торговый пассаж на месте площади цветомузыкального фонтана Кисловодска. Ускоренная застройка Курортного бульвара торговыми зданиями вызывает удивление. Все это активизировалось с приходом новой администрации города-курорта. Отмечается, что при прежнем руководстве не происходило таких радикальных действий, как  открытие рынка и строительство торговых зданий на Курортном бульваре. Высказывается опасение, что историческое место Кисловодска, символ курорта, которое всегда славилось своими деревьями,  может превратиться в «бетонный торговый мешок».  Вместо реконструкции старинных зданий сооружают из железобетона новоделы, отмечают  Интернет. Приводится фото того, каким зеленым был Курортный бульвар ранее».

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Анна

    Ирина, Ваши коллеги из сайта Кирова33, в очередной раз «стырили» информацию и фото из ФБ сообщества «Спасти курорт Кисловодск» и разместили на своем сайте. Не лучше ли Вам не продолжать эту дурную практику мутного сайта, а напрямую просматривать публикации на «Спасти курорт Кисловодск» и делать ссылки на первоисточник, без расплывчатого «где-то в Интернете»? По крайней мере Ваши статьи на страничке городских экологов появляются периодически и по прямой ссылке.

    Ответить
  2. Ирина Стрыжкова автор

    Спасибо, Анна. Конечно, критику принимаю. К сожалению, у меня нет возможности общения в соцсетях, хотя и зарегистрирована везде. Слишком много общаюсь и работаю за компьютером, так что ни сил, ни зрения не остается. Но сделать исключение для этой страницы и использовать информацию первоисточника — дело святое. Постараюсь:)))
    Да, и маленькое уточнение: информацию не тырят, а используют. И хорошо ведь, что используют и тиражируют в нужном контексте? По сути для того мы ее и выдаем в СМИ. Согласны?

    Ответить
  3. Анна

    «Тырить» я взяла в кавычки, но без ссылок на первоисточник по другому и не назовешь. Сейчас я временно помогаю вести эту страницу. Мне сказали, что это уже не в первый раз делают такое на сайте Кирова33. Также сказали, что в свое время Вам тоже доставалось там за публикации, как и экологам за их позицию по Кисловодску.

    Ответить
  4. Ирина Стрыжкова автор

    Поначалу все бывало, когда в нас увидели конкурентов. А коммуникативный уровень Кирова33 был ниже плинтуса, из пальца высасывались какие-то нелепые претензии, поводы для конфликтов, Сейчас утряслось, мы явно в разных нишах и не мешаем друг другу, а скорее дополняем. По-моему, у них появился профессиональный журналист, сайт ощутимо изменился. Не исключено, что можно даже попытаться цивилизованно сотрудничать в важных для города вопросах.

    Ответить