ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ ПАМЯТИ С. И. ЭЛЕКЧАНА

ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ ПАМЯТИ С. И. ЭЛЕКЧАНАС 7 апреля по 11 мая в Кисловодске на спортивном комплексе им. Романенко проходил ежегодный Открытый турнир города-курорта Кисловодска по футболу, посвященный памяти С. И. Элекчана.

В этом году турнир собрал рекордное количество команд – пятнадцать из разных городов КМВ. В течение месяца проходили игры группового этапа, затем лучшие четыре команды из двух групп вышли в плей-офф.

11 мая состоялись финальные игры турнира. В матче за третье место играли команды «Администрация – тренера» и «Учкекен». Игра была интересная, напряженная, «Администрация» боролась  до конца, однако, уступила сопернику со счетом 4:1. А в матче за звание чемпиона турнира встретились команды «Артисты» и «Абаза». Интрига сохранялась всю игру, команды по очереди пропускали голы и к финальному свистку счет был равный 2:2. Победителя определила серия пенальти. Благодаря виртуозной игре вратаря, отбившего 2 мяча в свои ворота, победу одержала команда «Артисты»!

Итак, 1 место – «Артисты», 2 место – «Абаза», 3 место – «Учкекен».

После финального матча состоялось торжественное закрытие турнира, на котором присутствовали заместитель главы Кисловодска Александр Данилов, депутат Думы города Хыйса Алиев, начальник Управления по физической культуре и спорту администрации города Татьяна Калашникова и председатель Федерации футбола Кисловодска Виталий  Лысенко.

Почетные гости поприветствовали игроков и наградили победителей и призеров кубками, медалями, дипломами и ценными призами. Каждая команда-участник турнира также была отмечена грамотами и кубками за участие. Также были определены лучшие игроки по итогам турнира. Ими стали: лучший вратарь – Муртазов Альберт «Абаза», лучший защитник – Степанян Эрик «Администрация-тренера», лучший нападающий – Узденов Марат «Учкекен», лучший игрок – Хачатрян Оганес «Артисты», лучшим судьей признан Смирнов Сергей.

Поздравляем победителей!

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.