КИСЛОВОДСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПРОВЕЛИ ВЫБОРЫ

КИСЛОВОДСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПРОВЕЛИ ВЫБОРЫЕжегодное отчетно-выборное собрание, традиционно приуроченное ко Дню российской печати, прошло в минувшую субботу в Кисловодской территориальной организации Союза журналистов России.

Сегодня в КГО СЖР, одном из крупнейших на Ставрополье, состоят 49 человек, среди которых руководители и коллективы всех пяти печатных СМИ: «Кисловодской газеты» под руководством Ирины Сторожук, независимых газет «Огни Кавминвод» Виктора Седенкова, «На водах» Ованеса Акопяна и «КМВ Экспресс» Ивана Грибова, а также журнала «4 звезды КМВ» Елены Булатовой.  В последние годы в организацию влилось много как уже известных в городе и крае профессионалов,  так и активной молодежи: тележурналистов, сотрудников пресс-служб, талантливых студентов — старшекурсников известных вузов, ярко проявивших себя на журналистском поприще,  Гордостью организации являются ее ветераны, мастера пера Виктор Хорольский и Вадим Костин.

Отчетно-выборное собрание, по традиции сочетающее деловую и праздничную части, прошло в одном из помещений столовой № 1, принадлежащей Президенту Северо-Кавказской Ассоциации кулинаров  Анатолию Ли, с которым кисловодских журналистов связывает многолетняя дружба. Открылась встреча представлением трех новых членов организации, известных журналистов, представителей пресс-служб администрации и думы города-курорта: Елены Полтавской, Галины Годнюк и Зухры Казиевой. Заслушав отчетный доклад председателя организации, участники собрания одобрили работу своих лидеров за 2017 год. Он был богат событиями: победами кисловодчан в престижных краевых конкурсах, участием во внеочередной конференции Союза журналистов Ставрополья и в XII внеочередном съезде СЖР, проходившем в ноябре в столице, а также юбилеем «Кисловодской газеты» и многочисленными муниципальными мероприятиями. Признав деятельность руководства организации удовлетворительной, журналисты единогласно утвердили на новый срок бюро в составе Ивана Грибова, Николая Заузолкова, Маргариты Касаевой, Екатерины Кудрявец, Эльвиры Орловой, Любови Федоровой и Вячеслава Яновского, а также прежнего председателя — Ирину Стрыжкову. Столь же дружно был рассмотрен и одобрен проект решения общего собрания  об обращении к руководству Союза журналистов Ставрополья и России, а также к региональному правительству с предложением о проведении на базе Кисловодска ежегодных семинаров по актуальной правовой тематике  для СМИ Северного Кавказа. Заинтересованно обсудили собравшиеся и ряд других предложений, касающихся деятельности сообщества в 2018 году — в частности, возможность обмена опытом между собой, привлечения молодежи и т.п.

Кисловодская городская организация СЖР выражает благодарность генеральному директору Автоколонны 1721 Ш.С. Касымову и сотрудникам этого предприятия за своевременную организацию доставки журналистов к месту проведения собрания, а также А.Б. Ли — за предоставленное помещение, гостеприимство и праздничную атмосферу.

Александра ЛЮКШИНА

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.