ПОХОД ПО МЕСТАМ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

ПОХОД ПО МЕСТАМ ВОИНСКОЙ СЛАВЫТурпоход приурочили ко Дню защитника Отечества. В нем приняли участие школьники, преподаватели, культработники, волонтеры, представители администрации города. Больше сотни человек прошли пешком по местам воинской славы Кисловодска.

Участники собрались у мемориала «Журавли», где был дан старт походу. Собравшиеся возложили цветы и почтили память героев.

Татьяна Загуменная, заместитель Главы администрации Кисловодска, обращаясь к участникам акции, сказала, что поход – дань памяти поколению победителей, воинам, вставшим на защиту Родины в трудную военную годину.

«Мы все обязаны чтить и помнить те подвиги, которые совершали наши деды и прадеды, потому что у того, кто не чтит память, нет будущего», — обратился к молодежи депутат городской Думы Иван Гордеев.

Маршрут участников похода пролегал через музей «Крепость», Свято-Никольский собор, исторический центр города, национальный парк. Завершился поход у здания санатория «Нарзан», где участники развернули гигантскую «Георгиевскую ленту».

Все достопримечательности пройденного маршрута, так или иначе, связаны с военной историей Кисловодска. Во многих находились эвакогоспитали. Причем не только в Великую Отечественную, но и в Первую мировую войну. Школьники возложили цветы к памятным доскам, установленным на зданиях.

«Цель похода – познакомить молодежь с историей города, воспитать дух патриотизма, рассказать, что во время каждой из войн у Кисловодска была особая роль — лечение и реабилитация защитников Отечества», — рассказали организаторы из комитета по культуре администрации города-курорта Кисловодска.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Northwulf

    Какое отношение «Георгиевская лента» имеет к Великой Отечественной войне?! Гвардейская имеет подобную расцветку, правда, несколько отличающуюся цветом полос, но ведь далеко не все части во время ВОВ были гвардейскими. Ну а Георгиевский крест был запрещен, как царский орден. Георгиевскую ленту носили бойцы РОА генерала Власова, но не воины-победители в Великой Отечественной. Флаг, под которым одержана Победа — красный, но вот разворачивают почему-то «георгиевскую ленту», причем огромную. Надо читать учебники истории.

    Ответить